Новости дня
28.01.2010

Группа компаний Ample выставила на продажу непрофильный актив

УрБК, Екатеринбург, 28.01.2010. Группа компаний Ample, специализирующаяся на разработке интернет-сайтов, выставила на продажу портал «Автоквартал.ру».


Напомним, «Автоквартал.ру» — портал автомобильной тематики. Основными направлениями деятельности являются организация сообществ, автоклубов, размещение каталогов автофирм, рейтингов и информации для автомобилистов и т.д.


«Минимальная цена за портал, назначенная нами, — 2 млн. рублей. Сейчас мы рассматриваем предложения и рассчитываем, что в ближайшее время проект будет продан», — говорят в компании.
«Портал продается, в этом нет ничего удивительного. Вообще, изначально «Автоквартал.ру» два с половиной года назад создавался именно с целью дальнейшей его продажи. В настоящее время конкретной сделки пока нет. Однако отклик со стороны покупателей имеется», — заявила УрБК генеральный директор группы компаний Ample Елена Шупенко.


Проект компании создавался в то время, когда социальные сети еще были на пике популярности. Тем не менее, по мнению экспертов, «Автоквартал.ру» так и не смог отнять достаточную часть аудитории у других популярных порталов подобного профиля.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
01.03.2013 ОАО «Вымпелком» продало городской портал Екатеринбурга e1.ru

УрБК, Екатеринбург, 01.03.2013. Телекоммуникационная компания ОАО «Вымпелком» продала крупнейший городской портал ...

17.01.2013 Сайт ОАО «УБРиР» признан победителем конкурса веб-ресурсов «Золотой сайт»

УрБК, Екатеринбург, 17.01.2013. Сайт Уральского банка реконструкции и развития признан победителем конкурса ...

06.07.2012 Американка выставила на аукцион «eBay» свою душу

На американском интернет-аукционе «еВау» появился необычный лот. Жительница американского города Альбукерке Лори Н. ...

13.04.2012 Группа компаний RED может быть выставлена на продажу

УрБК, Екатеринбург, 13.04.2012. Как стало известно УрБК, екатеринбургская группа компаний RED (Real Estate Development) ...

29.09.2010 Группа компаний «СВ» (сеть бытовой техники и электроники «Техносила») вторично обратилась в суд с ходатайством о банкротстве

УрБК, Екатеринбург, 29.09.2010. Группа компаний «СВ», развивающая сеть бытовой техники и электроники «Техносила», ...