Новости дня
19.01.2010

Председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин заявил о необходимости подписания между ОАО «НТМК» и областными властями специального соглашения

УрБК, Екатеринбург, 19.01.2010. Председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин провел очередное заседание комиссии по содействию в обеспечении устойчивой деятельности хозяйствующих субъектов на территории Свердловской области, на которой были обсуждены меры по увеличению налоговых поступлений от предприятий в консолидированный бюджет региона.


«Бюджет 2010 года — сложный. Для сокращения возникшего дефицита необходимы совместные усилия властных структур, руководителей и собственников заводов и комбинатов. У нас есть вопросы к коллективам, сократившим платежи по налогу на прибыль в областной бюджет. Так, в ОАО «НТМК» за 9 месяцев 2009 года размер прибыли уменьшился в пять раз. В результате ожидаемое поступление налога на прибыль также будет в пять раз меньше, чем в предшествовавшем году», — заявил председатель правительства.


О финансово-экономическом положении комбината доложил его директор по финансам Андрей Обельчак, заявивший, что в декабре 2010 года планируется завершить реконструкцию кислородно-конвертерного цеха, что позволит повысить качество продукции и сократить себестоимость производства.


А. Гредин в ответ призвал к более тесному взаимодействию комбината и крупных потребителей его продукции, в том числе ОАО «РЖД», и заявил о необходимости подписания соглашения, в котором были бы прописаны основные пункты взаимодействия ОАО «НТМК» и областных властей.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
02.03.2010 Председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин: Жаловаться на обстоятельства можно сколько угодно, но зарплату сотрудникам надо платить вовремя и в размере не ниже, чем в среднем по области

УрБК, Екатеринбург, 02.03.2010. Председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин провел заседание ...

20.01.2010 Правительство Свердловской области предъявило предприятиям Evraz Group налоговые претензии

Правительство Свердловской области недовольно сокращением налоговых платежей работающих в регионе предприятий Evraz ...

20.01.2010 Evraz Group: Для снижения нашими предприятиями налоговых отчислений есть объективные причины

УрБК, Екатеринбург, 20.01.2010. Для снижения налоговых отчислений предприятий группы компаний «Евраз» есть объективные ...

19.01.2010 Предприятиям Evraz Group в Свердловской области могут быть предъявлены налоговые претензии

Правительство Свердловской области недовольно сокращением налоговых платежей работающих в регионе предприятий Evraz ...

19.01.2010 Федеральная налоговая служба РФ может проверить причины существенного снижения прибыли ОАО «Качканарский ГОК «Ванадий» («Евраз Груп»)

УрБК, Екатеринбург, 19.01.2010. Председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин провел очередное ...