Новости партнеров
19.11.2009

Россия не едет на Чемпионат мира по футболу в ЮАР

Сборная России по футболу проиграла команде Словении во втором стыковом матче со счетом 0:1. Матч проходил на стадионе «Людски врт» в словенском Мариборе. Благодаря победе путевку в ЮАР завоевали хозяева поля, передает RBK.


Единственный мяч в этой встрече на 44-й минуте забил форвард сборной Словении Златко Дедич. Нападающий сумел хорошо открыться под пас из глубины поля и в борьбе с Василием Березуцким переправил мяч в наши ворота.


Встреча проходила с преимуществом словенцев, которые активно атаковали ворота россиян с первых минут матча. Футболисты сборной России иногда отвечали контратаками.


После первого тайма главный тренер России голландец Гус Хиддинк выпустил полузащитника Сергея Семака и нападающего Александра Кержакова вместо Рената Янбаева и Романа Павлюченко. Свежие силы помогли россиянам прижать словенцев к их воротам, однако южнославянские игроки грамотно организовали оборону, не позволив противнику сравнять счет.


На 66 минуте игры Александр Кержаков столкнулся с голкипером Словении Самиром Хандановичем, за что подучил красную карточку и был удален с поля. Арбитру показалось, что россиянин ударил вратаря ногой после того, как тот зафиксировал мяч. Однако, после свистка уже лежащему А.Кержакову форвард Ниливое Новакович нанес удар по лицу. Судья этот эпизод проигнорировал.


На 77 минуте Динияра Билялетдинова сменил Павел Погребняк. Только выйдя на поле, он опасно пробил головой в угол ворот соперника, однако С.Ханджанович отразил его удар. Также словенский голкипер спас свою команду и после прохода Юрия Жиркова, отразив удар в упор последнего.


По мере того, как встреча подходила к концу, россияне не оставляли попыток отыграться, однако удаление уже в добавленное время Ю.Жиркова перечеркнуло их усилия.


Благодаря голу, забитому в Москве четырьмя днями ранее, команду Словении устраивала победа 1:0 в ответном матче. Ее хозяева поля и добились, а попутно и завоевали путевку на чемпионат мира в ЮАР.


Отметим, что в 2002г. сборная Словении также не пустила россиян в финальную часть Чемпионата мира. Тогда на выезде российские футболисты уступили словенцам 1:2.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
09.06.2012 Сборная России по футболу одержала победу над сборной Чехии

Сборная России с убедительной победы над командой Чехии начала выступление на чемпионате Европы по футболу в Польше и ...

29.06.2010 Бразилия разгромила Чили в матче 1/8 финала ЧМ по футболу

Футболисты сборной Бразилии разгромили со счетом 3:0 команду Чили во встрече 1/8 финала чемпионата мира, проходящего в ...

04.03.2010 Сборная России попрощалась с Гусом Хиддинком

Сборная России по футболу попрощалась с главным тренером Гусом Хиддинком. Последний матч под руководством голландского ...

30.04.2009 «Манчестер Юнайтед» обыграл клуб Андрея Аршавина

Футболисты «Манчестер Юнайтед» переиграли на своем стадионе футболистов «Арсенала» со счетом 1:0. Хозяева поля с ...

22.04.2009 Андрей Аршавин сыграл с «Ливерпулем» вничью 4:4

Российский форвард «Арсенала» Андрей Аршавин забил четыре гола «Ливерпулю». Матч английской премьер-лиги окончился со ...