Новости дня
28.10.2009

ОАО «Российские железные дороги» обязали в срок до 1 февраля 2010 года привести здание железнодорожного вокзала станции Серов в соответствие с требованиями закона «О социальной защите инвалидов в РФ»

УрБК, Екатеринбург, 28.10.2009. Удовлетворен иск серовского транспортного прокурора в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц к ОАО «РЖД» о признании бездействия незаконным и восстановлении нарушенных прав потребителей-инвалидов. Об этом сообщила пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры.


В соответствии с судебным решением на ОАО «Российские железные дороги» в лице структурного подразделения «Свердловская региональная дирекция железнодорожных вокзалов» в срок до 1 февраля 2010 года возложена обязанность привести здание железнодорожного вокзала станции Серов в соответствие с требованиями закона «О социальной защите инвалидов в РФ».


В частности, необходимо установить в здании железнодорожного вокзала и билетных касс звуковые информаторы по типу телефонов-автоматов для посетителей с недостатками зрения и текстофоны для посетителей с дефектами слуха. В здании билетных касс установить двери, обеспечивающие задержку автоматического закрывания дверей продолжительностью не менее 5 секунд. Кроме того, необходимо установить пандусы со стороны перрона и со стороны привокзальной площади при входе в здание железнодорожного вокзала, а также перила при входе в здание камер хранения.


В настоящее время решение вступило в законную силу.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
07.06.2013 Сообщение о минировании железнодорожного вокзала в Екатеринбурге оказалось ложным

УрБК, Екатеринбург, 07.06.2013. Сообщение о минировании железнодорожного вокзала было ложным. Об этом сообщает ...

12.04.2011 Суд обязал ООО «Свердловэнергосбыт» создать необходимое по закону количество рабочих мест для инвалидов

УрБК, Екатеринбург, 12.04.2011. Вступило в законную силу решение Кировского районного суда Екатеринбурга, которым ...

08.11.2010 Суд обязал ООО «Кор-Трейд» создать рабочие места для инвалидов

УрБК, Екатеринбург, 08.11.2010. Вступило в силу решение Кировского районного суда Екатеринбурга, которым удовлетворены ...

10.12.2009 Сотрудники Свердловской региональной дирекции железнодорожных вокзалов (СвЖД — филиал ОАО «РЖД») привлечены к ответственности за неисполнение судебных решений

УрБК, Екатеринбург, 10.12.2009. Свердловский транспортный прокурор внес в адрес СвЖД представление об устранении ...

24.07.2009 Суд удовлетворил иск егоршинского транспортного прокурора к ОАО «РЖД» о приведении здания вокзала станции Туринск-Уральский в соответствие с требованиями закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»

УрБК, Екатеринбург, 24.07.2009. Решением Железнодорожного районного суда г. Екатеринбурга удовлетворены исковые ...