Новости дня
28.10.2009

Антикоррупционный комитет по Свердловской области: Торговый центр «Омега» на проспекте Космонавтов работает незаконно

УрБК, Екатеринбург, 28.10.2009. В Екатеринбурге на проспекте Космонавтов, 41, несколько лет подряд работает многоэтажный торговый центр «Омега», не имеющий выданного в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию.

«Изучение документов и выездная проверка сотрудников Антикоррупционного комитета по Свердловской области по указанному адресу показали, что торговый комплекс «Омега» размещается в новом здании с застекленным фасадом, которое является объектом капитального строительства и местом массового скопления людей. Здесь размещены несколько десятков торговых и обслуживающих заведений», — отмечают в комитете.

По имеющейся у общественной организации информации, застройщиком ТЦ «Омега» также были нарушены требования постановления Главы Екатеринбурга, в соответствии с которыми застройщик обязался реконструировать старое малоэтажное здание «Омега», произвести фасадное остекление, а также открыть рядом с торговым центром мини-автовокзал.

«В нарушение установленных сроков данные требования не выполнены. Вопиющая ситуация заключается в том, что многоэтажное, конструктивно сложное, оснащенное эскалаторами здание возведено без полного комплекта надлежащей технической документации. Это несет угрозу для жизни и здоровья посетителей торгового центра, которых еженедельно здесь бывает несколько тысяч», — заявил председатель Антикоррупционного комитета по Свердловской области Леонид Андреев.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
11.02.2011 ООО «Омега Опт Трейдинг» (актив «Омега Групп») признано банкротом

УрБК, Екатеринбург, 11.02.2011. ООО «Омега Опт Трейдинг» — актив алкогольного холдинга «Омега Групп» — признано ...

20.10.2010 Причиной пожара на рынке «Омега» в Екатеринбурге могло стать короткое замыкание

УрБК, Екатеринбург, 20.10.2010. Причина пожара на рынке «Омега» в Екатеринбурге устанавливается. Дознаватели, ...

20.10.2010 Площадь пожара на рынке «Омега» в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга превысила 500 кв. метров

УрБК, Екатеринбург, 20.10.2010. В среду, 20 октября, в Екатеринбурге произошел пожар на рынке «Омега», расположенном по ...

31.08.2010 Сбербанку не удалось в полном объеме взыскать долг с компаний Группы «Омега»

Арбитражный суд Свердловской области частично удовлетворил иск Сбербанка России к компаниям группы «Омега». Очередное ...

16.06.2009 Сегодня в Арбитражном суде Свердловской области будет рассмотрено дело, где истцом выступает ООО «Омега Спиритс», а ответчиком — ООО «Торговый дом «Золотой хмель»

УрБК, Екатеринбург, 16.06.2009. Сегодня в Арбитражном суде Свердловской области будет рассмотрено дело А60-8282/09, ...