Новости дня
14.10.2009

В ОАО «Банк «Монетный дом» начали действовать новые программы кредитования малого бизнеса

УрБК, Москва, 14.10.2009. В ОАО «Банк «Монетный дом» запущены две новые программы кредитования малого бизнеса — кредиты «Универсальный» и «Перспективный». Данные программы разработаны специально для малых предприятий и предпринимателей, осуществляющих свою деятельность более шести месяцев во всех сферах экономики: оптовая и розничная торговля, производство, транспорт, услуги. Об этом сообщает пресс-служба кредитной организации.

Кредит «Универсальный» может быть использован на пополнение оборотного капитала, приобретение основных средств (оборудования, автотранспорта, недвижимости), финансирование капитальных затрат (ремонт недвижимости, модернизация производства). Он может быть выдан на сумму от 150 тыс. до 5 млн. рублей. Кроме того, возможна выдача кредита в валюте — долларах США и евро. Согласно стандартным условиям сроки кредитования составляют 12, 18 и 24 месяца.

Кредит «Перспективный» выдается на приобретение основных средств — оборудования, автотранспорта, недвижимости для коммерческих целей. Заемщику необходимо за счет собственных средств оплатить 30% от стоимости приобретаемого имущества, оплата оставшейся части суммы производится за счет кредита.

«Банк «Монетный дом» достаточно давно и плодотворно занимается кредитованием субъектов малого предпринимательства: с момента создания банка, уже 19 лет, основную клиентскую базу банка составляют именно предприятия малого и среднего бизнеса. При этом раньше банк не выделял специальных программ кредитования, условия выдачи кредитов определялись в индивидуальном порядке. Специальные программы кредитования малых предприятий и предпринимателей появились в банке в 2007 году. В настоящее время банк «Монетный дом» уже приступил к реализации новых кредитных продуктов для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, расширил свою продуктовую линейку, предложив представителям малого бизнеса новые и весьма привлекательные условия кредитования. На сегодняшний день кредитование малого бизнеса по-прежнему является одним из приоритетных направлений в деятельности банка», — рассказали УрБК в пресс-службе кредитной организации.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
23.09.2011 ОАО «Банк «Открытие» запускает в филиалах программы рефинансирования для малого и среднего бизнеса

УрБК, Екатеринбург, 23.09.2011. ОАО «Банк «Открытие» во всех регионах своего присутствия запустило широкую линейку ...

10.08.2011 ОАО «УБРиР» продолжает участвовать в реализации государственной программы поддержки малого и среднего бизнеса

УрБК, Екатеринбург, 10.08.2011. ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» получило очередной лимит кредитования ...

01.12.2010 ОАО «Свердловский Губернский банк» представило новые программы кредитования малого и среднего бизнеса

УрБК, Екатеринбург, 01.12.2010. С 1 декабря 2010 года ОАО «Свердловский Губернский банк» запускает новую линейку ...

02.12.2009 ОАО «Свердловский Губернский Банк» приступило к кредитованию предприятий малого и среднего бизнеса

УрБК, Москва, 02.12.2009. ОАО «Свердловский Губернский Банк» объявило о запуске программ кредитования предприятий ...

23.11.2009 ОАО «Банк «Монетный дом» снизило процентные ставки по кредитам

УрБК, Екатеринбург, 23.11.2009. С 23 ноября 2009 года ОАО «Банк «Монетный дом» снизило процентные ставки по программам ...