Новости дня
26.08.2009

Губернатор Свердловской области Эдуард Россель: Опасения по поводу того, что в ряде муниципальных образований произойдет срыв начала отопительного сезона, — более чем существенные

УрБК, Екатеринбург, 26.08.2009. Губернатор Свердловской области Эдуард Россель провел очередное заседание Совета общественной безопасности Свердловской области, которое было посвящено проблеме погашения задолженности потребителей за топливно-энергетические ресурсы.

Открывая совещание, губернатор подчеркнул, что до начала отопительного сезона осталось мало времени, и хотя Свердловская область в целом готовится к зиме неплохо — все работы идут по графику и даже в сравнении с прошлым годом несколько опережают его, тем не менее опасения по поводу того, что по ряду муниципальных образований не произойдет срыва начала отопительного сезона, более чем существенные.

«По ряду территорий области долги за предоставленные теплоэнергетические ресурсы не только не уменьшаются, но продолжают нарастать, и в первую очередь в этом вина глав муниципальных образований, слабо организующих деятельность управляющих компаний, не наладивших работу с должниками, в том числе и с каждым из задолжавших жителей персонально», — заявил глава региона.

По завершении обсуждения губернатор поддержал областную прокуратуру, представитель которой проинформировал глав муниципальных образований, что за срыв начала отопительного сезона они понесут уголовную ответственность по статье «Халатность».

Губернатор поручил правительству области провести анализ по территориям по итогам подключения тепла и представить списки нерадивых руководителей, которых следует отстранить от занимаемой должности.

Управляющим управленческими округами, главам городов решением Совета общественной безопасности поручено взять под ежедневный контроль погашение долгов за теплоэнергоресурсы.

Претензионная работа по долгам за коммунальные услуги Управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области признана неудовлетворительной.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
10.10.2012 ЗАО «Уралсевергаз» не может гарантировать бесперебойные поставки газа в осенне-зимний период

УрБК, Екатеринбург, 10.10.2012. ЗАО «Уралсевергаз» может не выполнить гарантий по поставкам газа для осенне-зимнего ...

22.08.2012 Часть муниципалитетов готовы к отопительному сезону лишь наполовину

Менее чем на 50% готовы к зиме Сысерть, Артемовский, Белоярка, Сосьва и Каменский городской округ. Долги ...

19.08.2010 Прокуратура напомнила главам Первоуральска, Алапаевска и Кушвы об уголовной ответственности за возможный срыв отопительного сезона

УрБК, Екатеринбург, 19.08.2010. В прокуратуре Свердловской области заместителем прокурора области Сергеем Филипенко ...

04.09.2009 ЗАО «КЭС-Холдинг» заявило о вероятности срыва отопительного сезона в Первоуральске и Каменске-Уральском

В прокуратуре Свердловской области состоялось совещание по вопросу погашения дебиторской задолженности перед ...

04.09.2009 ЗАО «КЭС»: Неплатежи могут привести к срыву отопительного сезона в Первоуральске и Каменске-Уральском

УрБК, Екатеринбург, 04.09.2009. В прокуратуре Свердловской области состоялось совещание по вопросу погашения ...