Новости дня
26.08.2009

ОАО «АЛНАС» (ЗАО «Группа ЧТПЗ») подписало контракт с ABP Induction System на поставку оборудования для модернизации литейного производства

УрБК, Екатеринбург, 26.08.2009. В ОАО «АЛНАС» продолжается реализация программы модернизации производства.

ОАО «АЛНАС», входящее в состав бизнес-направления «Нефтегазовое оборудование» нефтесервисной компании «Римера», подписало контракт с компанией ABP Induction System на поставку оборудования для модернизации литейного производства на общую сумму более 28 млн. рублей (620 тыс. евро).

Подписание контракта подвело итог многомесячной подготовительной работы по выбору поставщика литейного оборудования, в котором приняли участие три ведущих зарубежных производителя (Otto Junker Group, GEORG FISCHER и ABP Induction System). По его результатам наилучшее техническое решение было предложено компанией ABP Induction System (Германия).

В течение ближайших семи месяцев будет осуществлена поставка и монтаж разливочной печи для третьей литейной линии металлургического цеха ОАО «АЛНАС».

Планируется, что новая печь позволит расширить количество марок чугунов, отливаемых на линии. Ввод новой печи в эксплуатацию также даст возможность приступить к техническому перевооружению двух других литейных линий, на которых планируется установить оборудование производства компании IMF (Италия).

«Несмотря на негативное воздействие экономического кризиса, мы продолжаем инвестировать в модернизацию и переоснащение производственных мощностей для повышения конкурентоспособности наших предприятий в будущем. Подписание контракта с ABP Induction System открывает путь к глубокой модернизации ОАО «АЛНАС», которая затронет все ключевые этапы производства предприятия. Ее результат — расширение номенклатуры производимого оборудования и повышение его качества», — заявил генеральный директор компании «Римера» Владимир Христенко.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
31.05.2010 ОАО «АЛНАС» (ЗАО «Группа ЧТПЗ») расширяет производственные мощности

УрБК, Екатеринбург, 31.05.2010. В апреле 2010 года на ОАО «АЛНАС», входящем в бизнес-направление «Нефтегазовое ...

01.04.2010 ОАО «АЛНАС» (ЗАО «Группа ЧТПЗ») более чем в два раза увеличит поставки оборудования для ОАО «Сургутнефтегаз»

УрБК, Екатеринбург, 01.04.2010. В апреле 2010 года ОАО «АЛНАС», входящее в состав бизнес-направления «Нефтегазовое ...

09.11.2009 ОАО «АЛНАС» (ЗАО «Группа ЧТПЗ») завершило поставки насосов в коррозионно- и износостойком исполнении в адрес ООО «РН-Юганскнефтегаз»

УрБК, Екатеринбург, 09.11.2009. ОАО «АЛНАС», входящее в бизнес-направление «Нефтегазовое оборудование» нефтесервисной ...

05.10.2009 ОАО «АЛНАС» (ЗАО «Группа ЧТПЗ») поставило партию оборудования государственной нефтяной компании Сербии NIS

УрБК, Екатеринбург, 05.10.2009. ОАО «АЛНАС», входящее в бизнес-направление «Нефтегазовое оборудование» нефтесервисной ...

20.08.2009 ОАО «АЛНАС» (ЗАО «Группа ЧТПЗ») завершило поставки оборудования в адрес ОАО «Башнефть» на сумму более 31 млн. рублей

УрБК, Екатеринбург, 20.08.2009. ОАО «АЛНАС», входящее в состав бизнес-направления «Нефтегазовое оборудование» ...