Новости партнеров
26.06.2009

Диспетчер-наркоман из Владивостока уволен

Авиадиспетчер аэропорта Владивостока, задержанный в состоянии наркотического опьянения, уволен с работы, сообщает Lenta.ru со ссылкой на "Коммерсант".


Как сообщил изданию "Коммерсант (Хабаровск)" начальник службы безопасности хабаровского филиала "Аэронавигации Дальнего Востока" Валерий Онищенко, диспетчер, имя которого не разглашается, уволен с 25 июня. При этом начальник службы безопасности исключил, что диспетчер мог руководить полетами в состоянии наркотического опьянения. Авиадиспетчеры, сообщил Онищенко, регулярно проходят комплексное медобследование. "Я сомневаюсь, что задержанный мог длительное время и серьезно употреблять психоактивные вещества", — подчеркнул он.


О задержании в состоянии наркотического опьянения 25-летнего жителя города Артем, отвечающего за взлет и посадку авиалайнеров в аэропорту Владивостока, "Интерфакс" сообщил в ночь с 24 на 25 июня. Тогда сообщалось, что мужчина был взят под стражу 21 июня, при себе у него была обнаружена смесь табака с гашишным маслом. Медицинское освидетельствование, проведенное после задержания, показало, что авиадиспетчер находился под воздействием наркотиков. Тогда же сообщалось, что мужчина принимал наркотики в течение длительного времени.


С задержанного была взята подписка о невыезде. Следственной службой приморского управления ФСКН России в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ (хранение наркотиков).
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
27.08.2013 Немецкий наркоман станцевал на крыле самолета Меркель и уснул на ее софе

Немецкие власти проводят расследование, как молодой мужчина в нижнем белье, находящийся в состоянии наркотического ...

13.05.2013 Сбивший велосипедиста петербургский полицейский будет уволен

Начальник ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области Сергей Умнов распорядился уволить по дискредитирующим ...

19.05.2011 Ежегодно в России задерживают 150 тысяч граждан, находящихся в состоянии наркотического опьянения

Ежегодно правоохранительные органы выявляют более 150 тысяч граждан, находящихся в состоянии наркотического опьянения. ...

14.09.2009 Авиадиспетчер-наркоман получил условный срок

Суд приморского города Артем признал авиадиспетчера виновным в хранении и употреблении наркотиков (ч. 1 ст. 228 УК РФ — ...

25.06.2009 В Приморье арестован авиадиспетчер - наркоман

В Приморье задержан авиадиспетчер, длительное время употреблявший наркотики, сообщает в четверг группа информации ...