Новости дня
10.06.2009

Российский союз автостраховщиков: Мы не можем приступить к осуществлению выплат по обязательствам страховой компании «Уралрос» по причине отсутствия необходимых документов

УрБК, Екатеринбург, 10.06.2009. Российский союз автостраховщиков подготовил и направил в ООО «СК «Уралрос» запрос с требованием предоставить все необходимые для осуществления компенсационных выплат документы, однако данное требование руководство компании не выполнило, сообщает управление по связям с общественностью РСА. Также не дало положительных результатов и обращение в прокуратуру Свердловской области.


Напомним, что компенсационные выплаты РСА осуществляет при наличии документов, подтверждающих право потерпевшего на получение компенсационной выплаты, а также обосновывающих размер заявленных требований. С 4 июня 2009 года Федеральная служба страхового надзора РФ приостановила действие лицензии ООО «Страховая компания «Уралрос».


«РСА не располагает необходимыми документами и не сможет приступить к осуществлению компенсационных выплат по обязательствам компании. Таким образом, если к моменту отзыва лицензии компания так и не предоставит необходимые документы, то для получения компенсационных выплат автовладельцы будут вынуждены собрать заново комплект документов», — заявили в союзе.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
22.06.2010 В 2010 году рынок ОСАГО могут покинуть 22 страховых компании

УрБК, Москва, 22.06.2010. По мнению президента Российского союза автостраховщиков Павла Бунина, возможный объем ...

13.11.2009 Руководитель представительства Российского союза автостраховщиков в УрФО Олег Цыпулин: За компенсационными выплатами к нам обратились более 1,5 тыс. клиентов страховой компании «Уралрос»

УрБК, Екатеринбург, 13.11.2009. «Однозначно, сегодняшние финансовые обстоятельства не способствуют энергичному ...

13.11.2009 Руководитель инспекции страхового надзора по Уральскому федеральному округу Вячеслав Тарасов: В данной ситуации с банкротством компании «Уралрос» не было бы ничего предосудительного, если бы компания урегулировала все взаимоотношения по договорам

УрБК, Екатеринбург, 13.11.2009. «Как известно, на территории УрФО в текущем году прекратили свою деятельность 6 ...

31.07.2009 Российский союз автостраховщиков: Потерпевшему, застрахованному в обанкротившемся ООО «СК «УРАЛРОС», мы осуществляем компенсационные выплаты только в счет возмещения вреда жизни или здоровью

УрБК, Москва, 31.07.2009. Российский союз автостраховщиков обратился к гражданам, застрахованным в ныне признанном ...

18.06.2009 Руководитель представительства Российского союза автостраховщиков в УрФО Олег Цыбулин: РСА намерен выплатить все долги страховой компании «Уралрос»

УрБК, Екатеринбург, 18.06.2009. «РСА намерен выплатить все долги клиентам страховой компании «Уралрос». Вчера нам ...