Новости партнеров
29.05.2009

Корабль ВМФ обстрелял Ленинградскую область совершенно законно

Военно-морской следственный отдел Ленинградского военного округа пока не видит состава преступления в случайной стрельбе по дачному поселку, осуществленной находящимся в Финском заливе военным кораблем, передает Lenta.ru со ссылкой на РИА Новости.

По словам собеседника агентства, в настоящее время военная прокуратура проводит проверку по факту происшествия. Если в ходе проверки обнаружатся какие-либо новые факты, которые будут являться основанием для возбуждения уголовного дела, о них сообщат следователям.

Инцидент произошел вечером 28 мая в Выборгском районе Ленинградской области. Малый противолодочный корабль Балтийского флота, по разным данным, от девяти до 15 раз выстрелил по дачам из автоматической пушки АК-630. Никто не пострадал, но представители местных властей говорят, что это обусловлено лишь счастливой случайностью. «Сейчас самая горячая пора, самые посадки; в садоводстве было достаточно много людей», — заметила пресс-секретарь администрации Выборгского района Ленинградской области Татьяна Костарева.

Представитель главного штаба ВМФ РФ сообщил агентству «Интерфакс», что малый противолодочный корабль выполнял в Финском заливе плановые стрельбы.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
11.01.2013 Американская подлодка столкнулась с кораблем

Атомная подводная лодка США «Джексонвилль» столкнулась с кораблем в Персидском заливе. Скорее всего, это рыболовецкий ...

24.09.2009 Сомалийские пираты пытались захватить танкер Приморского морского пароходства

Танкер Приморского морского пароходства (ПМП) «Prisco Alexandra» подвергся нападению пиратов в Аденском заливе у ...

01.06.2009 Садоводы, обстрелянные кораблем ВМФ, потребуют компенсации

Члены садового товарищества «Зеленая роща» в Ленинградской области, попавшего под обстрел, намерены требовать ...

29.05.2009 Еще одна стюардесса «КрасЭйр» не вынесла голодовки

Врачи госпитализировали одну из организаторов голодовки стюардесс авиакомпании «Красноярские авиалинии» («КрасЭйр», ...

25.05.2009 Корабль «Адмирал Пантелеев» отразил атаку пиратов

Большой противолодочный корабль (БПК) Тихоокеанского флота (ТОФ) «Адмирал Пантелеев», участвующий в Аденском заливе в ...