Новости дня
26.05.2009

Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий: Власти региона высказывают намерение «делегировать полномочия», то есть переложить ответственность за решение о монетизации льгот на местные власти

УрБК, Екатеринбург, 26.05.2009. В 2008 г. в Екатеринбурге отмечено снижение динамики в промышленном производстве, рост безработицы до 0,81% от численности экономически активного населения и появление задолженности по зарплате, заявил в рамках доклада об итогах социально-экономического развития города в 2008 году на пятом заседании Екатеринбургской городской думы глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий.

По словам А.Чернецкого, в целом по большинству макроэкономических показателей отмечен меньший рост, чем в предшествующие периоды.

Также А.Чернецкий сообщил, что в настоящее время ведутся переговоры с правительством Свердловской области относительно решения вопросов, связанных с монетизацией транспортных льгот и льгот в сфере ЖКХ. По его словам, в настоящее время власти региона высказывают намерение «делегировать полномочия», то есть переложить ответственность за это непопулярное решение на местные власти.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
02.11.2010 Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий: Запланированных в областном бюджете на метро 2 млрд. рублей может не хватить

УрБК, Екатеринбург, 02.11.2010. «Региональные власти закладывают в бюджете области средства на строительство метро в ...

02.11.2010 Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий ушел в отставку

Екатеринбургская городская Дума приняла решение о досрочном прекращении полномочий главы Екатеринбурга Аркадия ...

02.11.2010 Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий официально сложил полномочия

УрБК, Екатеринбург, 02.11.2010. Екатеринбургская городская Дума приняла решение о досрочном прекращении полномочий ...

08.06.2010 Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий: Я не буду подавать заявление об отставке

УрБК, Екатеринбург, 08.06.2010. «Я не буду подавать заявление об отставке», — заявил Глава Екатеринбурга Аркадий ...

26.05.2009 Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий: Мы ищем новых инвесторов, готовых построить выставочный центр на земле, ранее отданной компании Николая Кретова

УрБК, Екатеринбург, 26.05.2009. «К сожалению, Николай Кретов не появляется у нас. Мы получили в начале мая извещение о ...