Новости дня
15.05.2009

Постоянный представитель МБРР в РФ Клаус Роланд: Необходимо с осторожностью говорить о том, что острая фаза кризиса уже миновала

УрБК, Екатеринбург, 15.05.2009. «Хотелось бы верить в то, что острая фаза кризиса уже прошла и в экономике начались процессы стабилизации. Но события, которые имели место последние полтора года, начиная с 2007 года, когда, собственно, и стал впервые ощущаться кризис, заставляют меня говорить осторожно о том, что мы возвращаемся к обычной жизни», — заявил в ходе проходящего в Екатеринбурге XIV Российского экономического форума постоянный представитель МБРР в РФ Клаус Роланд.

«Я, конечно, не пессимист, но я довольно консервативен в своих оценках. Я бы скорее следовал оптимальному сценарию развития событий, а не чрезмерному оптимизму», — добавил К.Роланд.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
07.10.2013 Путин заявил о структурном и затяжном характере экономических проблем

Наиболее острая фаза мирового экономического кризиса миновала, однако рассчитывать на быстрое выздоровление глобальной ...

22.04.2011 В Свердловской области растет число миллиардеров

УрБК, Екатеринбург, 22.04.2011. В Свердловской области официально задекларировали доходы за три миллиардера, двое из ...

15.07.2010 За период кризиса ни одно немецкое предприятие не ушло с рынка России

УрБК, Екатеринбург, 15.07.2010. Председатель Восточного комитета германской экономики Клаус Мангольд, выступая на ...

15.05.2009 В Екатеринбурге состоялось подписание Меморандума о взаимопонимании по вопросам сотрудничества между Международным банком реконструкции и развития и Свердловской областью

УрБК, Екатеринбург, 15.05.2009. В ходе проведения в Екатеринбурге XIV Российского экономического форума состоялось ...

03.04.2009 Председатель Банка России Сергей Игнатьев: Наиболее острая фаза экономического кризиса позади

УрБК, Москва, 03.04.2009. «Я считаю, что наиболее острая фаза экономического кризиса позади, и уже в ближайшие месяцы ...