Новости дня
24.04.2009

Ключевыми спонсорскими программами ЗАО «Группа ЧТПЗ» в Первоуральске в новом хоккейном сезоне станут развитие детского спорта и городской Детской спортивной юношеской школы ХК «Уральский трубник»

УрБК, Екатеринбург, 24.04.2009. Ключевыми спонсорскими программами ЗАО «Группа ЧТПЗ» в Первоуральске в новом хоккейном сезоне станут приоритетные для города и области направления, в т.ч. развитие детского спорта и городской Детской спортивной юношеской школы (ДСЮШ) ХК «Уральский трубник». На эти программы ежегодно компания будет направлять 2 млн. рублей.


«В связи со сложной финансово-экономической ситуацией Группа вынуждена принять решение о сокращении с июня 2009 года объема финансирования хоккейной команды «Уральский трубник». Данное решение вызвано резким снижением в результате мирового экономического кризиса потребления трубной продукции со стороны промышленности, машиностроения, энергетики, ЖКХ и строительства и соответствующим снижением производственной программы компании в 2009 году», — заявили УрБК в пресс-службе компании.


«Сегодня предприятие несет ответственность за 10 тысяч работников ПНТЗ и членов их семей. Мы своевременно выплачиваем заработную плату, поддерживаем ключевые социальные программы для работников, такие как добровольное медицинское страхование и негосударственное пенсионное обеспечение, обеспечиваем в полном объеме налоговые выплаты. На предприятии действует антикризисная программа, которая включает действия по снижению всех видов издержек», — заявил УрБК заместитель генерального директора ЗАО «Группа ЧТПЗ» — исполнительный директор ПНТЗ Мелик Мори.


«Напомним, в 2009 году запущен новый высокотехнологичный Финишный центр, в котором создано 323 новых рабочих места. Чтобы обеспечить конкурентоспособность в условиях сокращающегося рынка и обостряющейся конкуренции, мы планируем завершить строительство ЭСПК и к настоящему времени пересмотрели в сторону более выгодных контрактные условия по реализации данного проекта. Сохранить свои спонсорские проекты в докризисном объеме компания по понятным причинам сейчас не может. У нас нет для этого достаточных финансовых ресурсов. В рамках сотрудничества с ХК «Уральский трубник» мы сохраняем финансирование инициированных заводом приоритетных детских программ: детского дворового хоккея и ДСЮШ», — подчеркнул М.Мори.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
21.03.2013 ОАО «ПНТЗ» подвело итоги детского хоккейного турнира «Плетеный мяч»

УрБК, Екатеринбург, 21.03.2013. ОАО «Первоуральский новотрубный завод» (входит в ОАО «ЧТПЗ») подвело итоги VI турнира ...

29.03.2012 В Первоуральске при поддержке ОАО «ПНТЗ» прошел V юбилейный турнир по хоккею с мячом на приз клуба «Плетеный мяч»

УрБК, Екатеринбург, 29.03.2012. В рамках программы поддержки детского дворового спорта, инициированной в 2007 году ...

27.12.2010 ОАО «Первоуральский новотрубный завод» реконструировало хоккейный корт в поселке Талица

УрБК, Екатеринбург, 27.12.2010. В рамках программы поддержки развития детского дворового спорта ОАО «Первоуральский ...

02.04.2010 ЗАО «Группа ЧТПЗ» продолжает реализацию программы развития детского спорта в Первоуральске

УрБК, Екатеринбург, 02.04.2010. В рамках программы развития детского дворового спорта в Первоуральске завершилось ...

11.01.2009 В рамках программы поддержки детского дворового спорта, инициированной ОАО «Первоуральский новотрубный завод», состоялся Новогодний кубок по хоккею с мячом

УрБК, Первоуральск, 11.01.2009. В Первоуральске состоялся Новогодний кубок по бенди, в котором по традиции приняли ...