Новости дня
11.02.2009

ОК РУСАЛ пытается изменить ранее заключенные со своими контрагентами договоры

УрБК, Екатеринбург, 11.02.2009. «Наряду с другими мерами, в рамках глобальной тенденции изменения цен на сырье, продукцию и услуги компания ведет переговоры с контрагентами, направленные на изменение условий сотрудничества», — сообщили УрБК в ОК РУСАЛ.


Напомним, в ходе прошедшего в Екатеринбурге круглого стола «Обеспечение устойчивости промышленных предприятий в условиях финансово-экономического кризиса: оптимизация управленческих и производственных процессов» генеральный директор ЗАО «Уралпромоборудование» Андрей Беседин заявил ряд претензий в адрес компании.


«ОК РУСАЛ задолжала нам несколько десятков миллионов рублей за продукцию, поставленную им еще около полугода назад. В феврале компания прислала нам письмо с предложением сделать им с августа-сентября 2008 года 30%-ный дисконт за уже отгруженное и находящееся у них в работе оборудование. В этом случае ЗАО «Уралпромоборудование» попадет в первый список погашения задолженности ОК РУСАЛ; если же я не пойду на данные условия, то окажусь лишь в шестом списке. Тем не менее, даже если я даю согласие на данные условия, когда я получу деньги — неизвестно, дата выплаты не определена. При этом РУСАЛ говорит о том, что погасит долг единым траншем. Если же я сделаю скидку 20%, то, по заверениям компании, он будет отдан двумя траншами, но тоже с неизвестной датой», — отметил А.Беседин.


Тем не менее в ОК РУСАЛ УрБК заявили о том, что компания будет выполнять взятые на себя обязательства по отношению к своим поставщикам и подрядчикам.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
12.02.2009 Руководители промышленных предприятий Свердловской области: Главными проблемами для нас становятся задержки платежей и отсутствие заказов

В Екатеринбурге завершил свою работу круглый стол «Обеспечение устойчивости промышленных предприятий в условиях ...

12.02.2009 ОК РУСАЛ ведет переговоры с контрагентами, направленные на изменение условий сотрудничества

УрБК, Москва, 12.02.2009. «В ситуации мирового экономического спада и сложной ситуации на рынке алюминия РУСАЛ ...

11.02.2009 Генеральный директор ЗАО «Уралпромоборудование» Андрей Беседин: Такой ресурс экономии затрат, как сокращение рабочей недели, направление сотрудников в отпуска, уже исчерпал себя

УрБК, Екатеринбург, 11.02.2009. «В конце октября мы начали сокращение рабочей недели, стали отправлять сотрудников в ...

11.02.2009 Руководители промышленных предприятий Свердловской области: Наиболее острыми проблемами стали задержки платежей и отсутствие заказов

В Екатеринбурге завершил свою работу круглый стол «Обеспечение устойчивости промышленных предприятий в условиях ...

11.02.2009 Генеральный директор ЗАО «Уралпромоборудование» Андрей Беседин: ОК РУСАЛ задолжала нам несколько десятков миллионов рублей и при этом просит сделать им 30%-ный дисконт за уже отгруженное и находящееся у них в работе оборудование

УрБК, Екатеринбург, 11.02.2009. «ОК РУСАЛ задолжала нам несколько десятков миллионов рублей за продукцию, поставленную ...