Новости партнеров
16.01.2009

Джордж Буш попрощался с Америкой

«Есть вещи, которые я сделал по-другому, если был бы такой шанс», — заявил президент США Джордж Буш во время прощального телеобращения к американцем. Джордж Буш покидает пост президента в полдень 20 января.

Телеобращение Буша, с которым он выступил из Восточной гостиной Белого дома, транслировалось всеми ведущими телекомпаниями и радиостанциями США.

«Америка должна сохранять свою моральную ясность. Я часто говорил вам о добре и зле. Кое-кто из-за этого чувствовал дискомфорт, но добро и зло присутствуют в мире, и между ними компромисса быть не может», — отметил действующий президент.

«Америка — великая страна. Она никогда не устанет, никогда не оступится и никогда не потерпит провал с мужественными и уверенными в наших идеалах людьми», — заявил Буш.

В пятницу Буш с семьей вылетит в свою официальную загородную резиденцию Кэмп-Дэвид, где проведет два дня, чтобы вернуться в Вашингтон в воскресенье, сообщает «РИА Новости».

Пресс-секретарь Белого дома Дана Перино сообщила журналистам в четверг, что в понедельник у Буша зарезервировано время для того, чтобы ему могли позвонить и попрощаться с ним мировые лидеры, от которых поступили такие просьбы.

Буш покидает президентский пост с одним из самых низких рейтингов в истории США.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
07.04.2014 Брат Джорджа Буша-младшего может побороться за пост президента США в 2016 году

Брат бывшего президента США Джорджа Буша-младшего Джеб может выдвинуть свою кандидатуру для участия в президентских ...

27.12.2012 Джордж Буш-старший попал в реанимацию

Джордж Буш-старший попал в реанимацию. Состояние здоровья бывшего президента США который уже более месяца находится в ...

28.10.2009 Племянник Джорджа Буша собирается на войну

33-летний младший лейтенант ВМС США Джордж Прескотт Буш, который является внуком и племянником президентов США, с ...

12.10.2009 Уго Чавес: Барак Обама продолжает политику Джорджа Буша

Президент США Барак Обама не заслуживает Нобелевской премии мира. Такое мнение высказал президент Венесуэлы Уго Чавес. ...

13.01.2009 Джордж Буш-младший попрощается с американцами в четверг

Уходящий в отставку президент США Джордж Буш определил дату своего заключительного телеобращения. Оно состоится 15 ...