Новости дня
06.04.2018

Инспекторы МБВ положительно оценили готовность Екатеринбурга к проведению ЭКСПО-2025

УрБК, Екатеринбург, 06.04.2018. Члены инспекционной комиссии Международного бюро выставок (МБВ) положительно оценили готовность Екатеринбурга к проведению крупных международных мероприятий, сообщает региональный департамент информполитики.

Напомним, делегация МБВ прибыла в Екатеринбург 3 апреля 2018 года и два дня оценивала готовность города к проведению ЭКСПО-2025. После этого члены комиссии отправились в Москву, где обсудили результаты инспекции с федеральными властями.

«Наши предварительные результаты являются очень положительными. Проект проведения выставки в Екатеринбурге является целесообразным, имеет обоснования и поддержку со стороны федерального правительства. За время нашей работы мы отметили также поддержку политических групп и гражданского общества», — заявил председатель исполнительного комитета МБВ Джай-Чул Чой во время пресс-конференции по итогам поездки.

Он назвал российский проект сильным и сообщил, что это будет отражено в итоговом отчете, который будет представлен членам Международного бюро выставок. Джай-Чул Чой также подчеркнул, что целью визита комиссии стало не сравнение российской заявки с другими, а оценка потенциала города и государства в свете участия в борьбе за ЭКСПО.

Заместитель генерального секретаря МБВ Димитрий Керкентзес отметил, что в ходе презентации заявочного досье ЭКСПО-2025 российской команде удалось продемонстрировать выверенный проект проведения выставки.

«Проект с экономической и политической точки зрения является целесообразным. Самое интересное, что проект ЭКСПО встраивается в стратегию развития страны на будущие годы», — сказал он.

Господин Керкентзес также добавил, что инфраструктура Екатеринбурга изменилась к лучшему за последние пять лет, когда город претендовал на проведение выставки ЭКСПО-2020.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сообщил, что за три дня работы российская сторона ответила на сотни вопросов, заданных инспекторами МБВ о городе, его истории, планах, проектах и потенциале.

«Мы сегодня не просто открыты всем новым идеям. Мы сами хотим стать магнитом, который притянет самые передовые технологические разработки для того, чтобы они воплотились в жизнь у нас, на Урале», — сказал губернатор.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
05.04.2018 Председатель правительства РФ встретился с членами инспекционной комиссии МБВ в Москве

УрБК, Москва, 05.04.2018. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев 5 апреля встретился с членами инспекционной ...

05.04.2018 Президент РФ встретится с членами инспекционной комиссии МБВ

УрБК, Москва, 05.04.2018. Сегодня, 5 апреля 2018 года, президент РФ Владимир Путин примет в Кремле членов ...

03.04.2018 В Екатеринбург прибыла инспекция Международного бюро выставок

УрБК, Екатеринбург, 03.04.2018. В екатеринбургский аэропорт Кольцово вечером 2 апреля 2018 года прибыла инспекционная ...

22.12.2017 В Екатеринбурге начал работу офис заявочного комитета ЭКСПО-2025

УрБК, Екатеринбург, 22.12.2017. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев дал старт началу работы офиса ...

14.11.2017 Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев прибыл в Париж для презентации заявки Екатеринбурга на ЭКСПО-2025

УрБК, Екатеринбург, 14.11.2017. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев прибыл в Париж для участия в ...