Новости дня
13.07.2016

Денис Мантуров посетил стенд РМК в рамках выставки «Иннопром-2016»

УрБК, Екатеринбург, 13.07.216. Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров на выставке «Иннопром-2016» в Екатеринбурге посетил стенд Русской медной компании и высоко оценил достижения холдинга. Об этом сообщает пресс-служба РМК.

Председатель совета директоров РМК Игорь Алтушкин лично представил главе Минпромторга основные проекты Русской медной компании. В ходе презентации Денис Мантуров воспользовался «телепортом» РМК и побывал на флагманском предприятии Русской медной компании — Михеевском ГОКе.

Также министр промышленности и торговли подробно изучил голограммы, демонстрирующие проекты второй очереди Михеевского ГОКа и Томинского ГОКа — аналогичного, но еще более крупного и современного предприятия, которое планируется построить в Челябинской области. Кроме того, Игорь Алтушкин рассказал о крупнейшем экологическом проекте Русской медной компании — рекультивации Коркинского угольного разреза путем размещения в нем хвостов обогащения Томинского ГОКа.

«Денис Мантуров совершил и 3D-путешествие по проектам будущего, которые РМК планирует реализовать в перспективе. В 3D-формате, в частности, были продемонстрированы проекты многофункционального спортивного комплекса «РМК Арена», который будет построен в Челябинске, а также жилых Екатерининских кварталов в Екатеринбурге и Храма Святой Екатерины — личных инициатив Игоря Алтушкина», — говорится в сообщении.

По оценке министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова, Русская медная компания на сегодняшний день использует наилучшие из доступных технологий в производстве.

«Я думаю, что здесь не понадобятся дополнительные инвестиции, чтобы соответствовать тем требованиям по экологии, которые сегодня уже прописаны законодательством. Что касается развития компании, то мы ждем новых инвестиций, думаю, в следующем году компания добавит по Михеевскому ГОКу, также будем ждать нового проекта с учетом откорректированных бизнес-планов и технологий — со строительством пульпопровода (для размещения хвостов обогащения Томинского ГОКа в Коркинском разрезе — прим. ред.) Томинского ГОКа», — заявил министр.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
07.06.2016 Представители РМК и движения «Стоп-Гок» договорились о создании общественного совета

УрБК, Екатеринбург, 07.06.2016. Представители ЗАО «Русская медная компания» 6 июня 2016 года в очередной раз ...

19.05.2016 РМК отложила начало строительства Томинского ГОКа до 2017 года

УрБК, Екатеринбург, 19.05.2016. Русская медная компания (РМК) изыскивает дополнительные способы и технологические ...

18.02.2016 Совет безопасности РФ обсудил тему строительства Томинского ГОКа

УрБК, Екатеринбург, 18.02.2016. В Челябинске состоялось выездное заседание Совета безопасности РФ. Одной из активно ...

28.01.2016 Инвестиционные проекты РМК стали катализатором развития промышленности Южного Урала

УрБК, Екатеринбург, 28.01.2016. В рамках Дней Челябинской области в Совете Федерации губернатор Борис Дубровский, ...

18.06.2015 Минпромторг РФ высоко оценил реализацию проекта Михеевского ГОКа

УрБК, Екатеринбург, 18.06.2015. На заседании коллегии Министерства промышленности и торговли России, посвященном итогам ...