Статьи
22.04.2011

«Единый Расчетный Центр» зашел в Академический

В районе Академический состоялось торжественное открытие нового отделения «Единого Расчетного Центра». Районный филиал открылся по адресу Вильгельма де Геннина, 31. В мероприятии приняли участие заместитель главы Администрации Екатеринбурга по вопросам жилищного и коммунального хозяйства Алексей Кожемяко, заместитель директора ООО «Единый Расчетный Центр» Елена Береснева, представители администрации Ленинского района, а также ЗАО «Ренова-СтройГрупп-Академическое».

Открытие было приурочено ко Дню Космонавтики, который не так давно отметила наша страна.

Гостей новое отделение «ЕРЦ» встречало в праздничном убранстве
Гостей новое отделение «ЕРЦ» встречало в праздничном убранстве

«Это в некотором роде символично: Академический — это новый спутник Екатеринбурга, а наше районное отделение — полезный спутник для жителей этого района», — заявила на открытии Елена Береснева.

В честь этого в небо над Академическим были запущены воздушные шары синего и белого цвета, символизирующие ЕРЦ.

Открывшееся отделение в Академическом соответствует новому формату «ЕРЦ». Здесь жители Академического района смогут оформить документы на получение субсидий или компенсаций на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, не выезжая в центр.

«Сегодняшнее событие закономерно, потому что в Академическом отрабатываются все самые новейшие технологии. Таким образом, новое отделение достойно вписывается в инфраструктуру района. В целом, «Единый Расчетный Центр» является системообразующим для нашего города. Ведь порядка 80% жилого фонда обслуживается этой организацией. Она обеспечивает открытость и прозрачность расчетов. В Администрацию часто обращаются люди с просьбой сделать «ЕРЦ» ближе и доступнее. Отрадно, что политика «ЕРЦ» как раз соответствует пожеланиям горожан», — заявил Алексей Кожемяко.

Поздравить «ЕРЦ» приехали представители городской и районной администрации
Поздравить «ЕРЦ» приехали представители городской и районной администрации

Новое отделение уникально тем, что теперь жители могут записаться на консультацию и прийти в удобное для них время. Пока записаться можно по телефону 2-147-700. Однако в ближайшее время откроется и запись через Интернет. При этом консультации в районном отделении будут доступны всем горожанам.

Кроме того, в отделении установлен терминал по приему платежей. Так, жители могут оплачивать квитанции за услуги детских дошкольных учреждений, мобильную связь, Интернет, телевидение, штрафы ГИБДД и другие услуги.

«Раньше жителям Академического приходилось ехать в Юго-Западный район. Теперь же получить услуги ЕРЦ они могут рядом с домом. При этом новое отделение не похоже на другие. Во-первых, его отличает красивая обстановка. Во-вторых, сейчас не будет смысла приходить вслепую. Новая система позволит выбрать время и прийти на консультацию, что сократит время, потраченное на прием. Такие районные отделения пока в новинку, однако, в ближайшее время станут привычными для Екатеринбурга», — отметила заместитель директора ООО «Единый Расчетный Центр» Елена Береснева.

Как добавила Елена Береснева, подобное отделение уже есть на Технической, 18б. До конца года планируется открыть еще 8-10 подобных центров. Ближайшее открытие состоится в начале мая. Ближайшее районное отделение появится на Старых Большевиков 82/2.

Торжество завершилось запуском в небо воздушных шаров фирменных цветов «ЕРЦ»
Торжество завершилось запуском в небо воздушных шаров фирменных цветов «ЕРЦ»

Как рассказала заместитель директора «ЕРЦ», персонал для нового отделения ЕРЦ подготовил сам. Ведь в настоящее время нет учебных заведений, которые бы готовили специалистов в коммунальной сфере. Обучение консультантов длится один месяц. При этом, что немаловажно, работников обучают не только премудростям в сфере ЖКХ, но и общению с клиентами.

«Их обучают навыкам коммуникации в работе с клиентами. Специалисты должны понимать, как выходить из конфликтных ситуаций, которые встречаются в этой сфере, и быть доброжелательны к нашим клиентам», — отметила Елена Береснева.

Новое отделение «Единого расчетного центра» обещает быть местом, где жители Академического и Екатеринбурга, получат высококвалифицированную консультацию и сэкономят время.
Вернуться в раздел » Статьи
Материалы по теме
20.02.2013 ООО «Единый Расчетный Центр» открыло новое отделение в Орджоникидзевском районе

УрБК, Екатеринбург, 20.02.2013. В Екатеринбурге открылось новое отделение «Единого расчетного центра». Отделение по ...

18.11.2011 В Ленинском районе Екатеринбурга начало работу очередное отделение ООО «Единый Расчетный Центр»

УрБК, Екатеринбург, 18.11.2011. В Ленинском районе Екатеринбурга, по адресу: ул. Чкалова, 124, открылось новое ...

18.05.2011 В Орджоникидзевском районе Екатеринбурга открывается новое районное отделение ООО «Единый Расчетный Центр»

УрБК, Екатеринбург, 18.05.2011. В Орджоникидзевском районе Екатеринбурга по адресу: ул. Старых большевиков, 82/2, ...

22.04.2011 В районе Академический открылось отделение Единого Расчетного Центра

УрБК, Екатеринбург, 22.04.2011. В районе Академический состоялось торжественное открытие нового отделения Единого ...

20.04.2011 В Академическом районе Екатеринбурга откроется отделение Единого Расчетного Центра

УрБК, Екатеринбург, 20.04.2011. В Академическом районе Екатеринбурга пройдет торжественное открытие нового отделения ...