Новости партнеров
04.04.2011

Голливуд снимет фильм про перевал Дятлова

Режиссер Саймон Фэллоуз займется экранизацией литературного бестселлера Алана К. Баркера «Перевал Дятлова». Книга основана на реальных собитиях и рассказывает о таинственном случае, произошедшем в Совестком Союзе в 1959 году. Тогда группа лыжников-студентов Уральского политеха, ведомая опытным туристом Игорем Дятловым, ушла в поход и больше не вернулась. Спустя какое-то время в ходе поисково-спасательной операции были обнаружены тела несчастных. Безымянный перевал, где случилась трагедия, впоследствии стали называть перевалом Дятлова, сообщает «Вести.Ru.

Необычным в этой трагической истории является то, в каком состоянии оказались тела. Замерзшие молодые люди оказались на морозе в одном нижнем белье, у некоторых из них были черепно-мозговые травмы, а у одной из девушек был вырван язык. Кроме того, обнаруженная палатка отряда оказалась распоротой изнутри.

Существует множество версий произошедшего, от криминальной, вроде встречи с группой беглых заключенных, до фантастических, вроде испытания секретного оружия, встречи со снежным человеком и инопланетянами. Экранизируемая книга Баркера делает упор на фантастическую и мистическую составляющие этого дела.

Съемки картины начнутся летом в Восточной Европе. Финансировать проект будет независимая американо-британская продюсерская компания Future Film Group.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
06.05.2014 Во время поисковой операции на пароме «Севол» погиб водолаз

В ходе поисковой операции на южнокорейском пароме «Севол» погиб один из водолазов, сообщает Русская служба Би-би-си. ...

28.02.2013 Сегодня выйдет фильм о гибели девяти туристов — группы Дятлова

Сегодня выйдет в прокат российско-американский триллер «Тайна перевала Дятлова». Историю о загадочной гибели на ...

03.05.2012 Режиссер «Крепкого орешка-2» завершил съемки триллера о перевале Дятлова

Режиссер Ренни Харлин («Крепкий орешек-2», «Скалолаз») завершил съемки пока не имеющего названия триллера о пропаже ...

04.04.2011 Британцы снимут фильм о погибших на Урале студентах

Британская компания Future Films экранизирует книгу Алана К. Баркера «Перевал Дятлова» (Dyatlov Pass), сообщает The ...

28.09.2009 В Екатеринбурге на жилой дом упал строительный кран

УрБК, Екатеринбург, 28.09.2009. «Сегодня утром в управление поступила телефонограмма от представителя ТСЖ «8 Марта 130» ...