Новости партнеров
01.04.2011

Медалистка Олимпиады-2004 покончила с собой, выбросившись из окна

Серебряная медалистка Олимпийских игр по дзюдо австрийка Клаудиа Хайль покончила жизнь самоубийством в возрасте 29 лет, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на австрийскую федерацию дзюдо.

«Никто не мог предположить, что она решится на такой отчаянный шаг», — отмечается в сообщении.

В заявлении федерации говорится, что спортсменка покончила с собой, выбросившись из окна шестого этажа в доме в центре Вены. Другие подробности трагедии не сообщаются.

Президент федерации дзюдо Австрии Ханс Пауль Кучера заявил в эфире австрийской радиостанции, что Хайль «была очень активным человеком, каждый, кто знал ее, шокирован произошедшим».

Клаудиа Хайль завоевала серебро Олимпиады-2004 в Афинах. В финальном поединке женского турнира в весовой категории до 63 кг она уступила будущей чемпионке — Аюми Танимото из Японии.

Отметим, что несколько лет назад дзюдоистка сборной Греции Элени Иоанну выбрала тот же способ, чтобы свести счеты с жизнью после ссоры любимым.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
20.08.2012 Россиянка покончила с собой, не сумев найти работу

19 августа в Иркутске была найдена повешенной местная жительница, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД. «Тело ...

03.08.2012 Владимир Путин продолжает заниматься спортом

Глава государства продолжает заниматься дзюдо и по мере возможности наблюдает за выступлениями российских спортсменов ...

27.04.2012 Ученица столичной школы выбросилась с 13-го этажа

Накануне ученица девятого класса одной из столичных школ покончила с собой, выбросившись из окна своей квартиры на 13-м ...

15.09.2011 В Московской области появится Академия дзюдо

Как сообщает РИА Новости, на строительство спортивных объектов в Московской области в этом году было выделено сто ...

05.06.2009 Стюардесса авиакомпании «Дальавиа» выбросилась из окна

Бывшая стюардесса авиакомпании «Дальавиа», которая была уволена после процедуры банкротства компании, покончила с собой ...