Новости партнеров
18.03.2011

С 27 марта в сетях АКАДО появится ТВ-канал «Театр»

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе Дома актера, новый телевизионный канал «Театр», созданный под патронатом Центрального Дома актера, начнет вещание в Международный день театра, 27 марта в сетях «АКАДО».

На презентация ТВ «Театр», которая состоится в Доме актера 23 марта, Олег Табаков, Александр Ширвиндт, Рустам Ибрагимбеков и многие другие именитые театральные профессионалы поприветствуют новый канал.

По словам инициаторов создания канала, его главная задача — информационная поддержка российского театрального искусства, приобщение зрителей к классическому сценическому наследию и их знакомство с лучшими современными работами российских театров.

Сетку телеканала составят программы, рассказывающие об истории театра, которые будут демонстрировать уникальные архивные материалы о великих мастерах и спектакли выдающихся режиссеров с участием знаменитых артистов. Он представит зрителям творческие портреты мастеров театра самых разных профессий.

Осветит новый канал и российские и зарубежные театральные фестивали, и самые интересные дипломные работы выпускников театральных вузов.

И, конечно же, «Театр» расскажет о драматических, оперных, балетных, фольклорных, чтецких театральных постановках, опереттах и мюзиклах.

Особое внимание канал уделит региональным театрам, чьи постановки нередко не уступают спектаклям самых знаменитых столичных -трупп. Не менее важным канал будет и для русских театров в бывших республиках СССР, которым не хватает информационной поддержки.

Новый телеканал не оставит без внимания и детей: им покажут лучшие детские постановки, расскажут о театральных профессиях, о детских студиях, театральных училищах и вузах.

Общее руководство телеканалом «Театр» будет осуществлять правление Дома актера имени Яблочкиной.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
08.08.2013 Пермский театр планирует заменить старую статую Чайковского на новую

Оперный театр Перми решил заменить статую известного композитора Петра Ильича Чайковского на другую. Об этом сообщает ...

20.05.2013 «Общественное телевидение России» сменило «4 канал»

УрБК, Екатеринбург, 20.05.2013. Со вчерашнего дня на привычной частоте вещания «4 канала» идут программы «Общественного ...

05.03.2012 Екатеринбургский театр оперы и балета получит грант правительства РФ в размере 140 млн. рублей

УрБК, Екатеринбург, 05.03.2012. Екатеринбургский театр оперы и балета вошел в число театров и творческих коллективов ...

25.04.2011 В Омске пройдет международный театральный фестиваль «В гостях у «Арлекина»

В Омске на втором международном фестивале «В гостях у «Арлекина», который пройдет с 25 апреля по 3 мая выступят более ...

26.10.2010 Театральные постановки в Москве представил театр Абхазии

Впервые за последние 17 лет в столице России свои спектакли представил Абхазский государственный драматический театр ...