Новости партнеров
15.02.2011

Алек Болдуин удостоился звезды на Аллее славы

Накануне американский актер Алек Болдуин получил свою звезду на Аллее славы в Голливуде, пишет издание Beverly Hills Courier. Передает РИА Новости.

Болдуин, который за свою 30-летнюю карьеру в кино завоевал две статуэтки Emmy, три «Золотых глобуса» и пять наград Американской гильдии киноактеров, дебютировал в кино в 1980, снявшись в сериале «Доктора» («The Doctors»). Широкое признание актер получил после появления в телесериале «Тихая пристань» («Knots landing»).

Карьера 52-летнего актера в большом кино началась в 1987 году с небольшой роли в фильме «Безумие улиц» («Forever, Lulu»). С тех пор актер успел появиться в более чем 60 кинофильмах. Партнером Болдуина на съемках известного фильма «Привычка жениться» («The Marrying Man») стала Ким Бейсингер — впоследствии его первая жена. За роль в драме об игроке «Тормоз» («The Cooler») актер был номинирован на Оскар, Золотой глобус и приз Американской гильдии киноактеров. Среди последних работ Болдуина — роль бывшего мужа главной героини, которую сыграла Мэрил Стрип, в фильме «Простые сложности» («It's Complicated»). В конце января актер получил статуэтку Американской гильдии киноактеров за роль в ситкоме 30 Rocks.

Болдуин также известен как ярый защитник животных: он придерживается вегетарианства и активно поддерживает организацию PETA, борющуюся за права животных.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
03.04.2012 Актер Алек Болдуин женится на женщине, которая вдвое моложе его

53-летний американский актер Алек Болдуин объявил о скором бракосочетании с 28-летней Хиларией Томас, передает ...

07.12.2011 Актер Алек Болдуин покинул самолет из-за игры на сотовом телефоне

Известный голливудский актер Алек Болдуин покинул самолет авиакомпании American Airlines, ожидающий вылета из ...

22.08.2011 Актер Дэнни ДеВито удостоился звезды на Аллее славы

Голливудский актер Дэнни ДеВито наконец удостоился персональной звезды на Аллее славы. Актеру, режиссеру и продюсеру, ...

26.01.2009 Гильдия киноактеров назвала лучшим актером Шона Пенна

Гильдия киноактеров в ночь на понедельник назвала лауреатов своей премии. Об этом сообщает «РИА Новости». Лучшим ...

12.01.2009 Хит Леджер получил посмертный «Золотой глобус»

Австралийский актер Хит Леджер объявлен посмертным лауреатом премии «Золотой глобус» за роль Джокера в фильме «Темный ...