Новости партнеров
02.12.2010

Певец Eminem номинирован на премию Grammy в 10 категориях

На 53-й церемонии Grammy певец Eminem номинирован в десяти категориях. Претенденты на награды Американской академии звукозаписи были оглашены 1 декабря. Передают Дни.ру.

Музыкант, несколько месяцев назад выпустивший свой седьмой сольный альбом, претендует на Grammy в трех ключевых номинациях. В категории «Лучший альбом» представлена пластинка рэпера «Recovery», а его хит в соавторстве с другой звездой американской музыкальной сцены Rihanna «Love the Way You Lie» поборется за звание «Лучшей записи» и «Песни года» одновременно. Среди других номинантов на «Песню года» — совместная композиция Jay-Z и Алиши Киз «Empire State of Mind», прозванная «гимном Нью-Йорка», «Need You Now» в исполнении американской группы «Леди Антебеллум», «Nothin' On You» рэппера B.o.B и «Forget You» Cee Lo.

В категории «Лучшая песня в жанре рэпа» представлены сразу две композиции Eminem — все та же «Love the Way You Lie», а также «Not Afraid». Отметим, что Eminem, обладатель 11 наград Grammy, до сих пор ни разу не получал премию за лучший альбом, хотя номинировался в этой категории дважды.

Вторым по количеству номинаций на музыкальный «Оскар» 2011 года стал молодой ритм-н-блюз исполнитель Бруно Марс, который, в свою очередь, может заполучить семь заветных наград.

Не остались без номинаций Jay-Z и Леди Gaga — они претендуют на шесть премий каждый.

Любимец подростков 16-летний канадский школьник Джастин Бибер, не так давно ставший триумфатором премии на американской церемонии MTV Мusic awards в Лос-Анджелесе, номинирован в престижной категории «Дебют года».

53-я церемония вручения премий Grammy пройдет 13 февраля. Премия присуждается ежегодно в 108 категориях по 30 музыкальным жанрам в результате голосования уполномочеными членами Recording Academy («Академии звукозаписи»). Успешные и получившие признание артисты и звукоинженеры могут получать право голоса в этом голосовании.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
11.02.2013 Песней года по версии «Грэмми» стала композиция «We Are Young»

Песней года по версии музыкальной премии «Грэмми» стала композиция «We Are Young» группы fun. Коллектив был также ...

13.02.2012 Певица Адель и группа Foo Fighters стали триумфаторами премии Grammy

На прошедшей в Лос-Анджелесе церемонии вручения главных музыкальных наград Grammy, британская певица Адель стала ...

09.02.2012 На музыкальной премии Grammy выступит группа The Beach Boys

На 54-й церемонии вручения музыкальной премии Grammy выступит группа The Beach Boys. Об этом сообщается на сайте ...

21.11.2011 21-летняя певица Тэйлор Свифт обошла Леди Гагу и стала «Артистом года»

Известная американская певица Тэйлор Свифт получила одну из главных в мире музыки наград American Мusic Awards в самой ...

22.11.2010 В Лос-Анджелесе проходит АМА

Награда в мире музыки American Music Awards (AMA) в стиле кантри присуждена 20-летней певице Тейлор Свифт (Taylor ...