Новости партнеров
29.09.2010

В Приморском крае выпал первый снег

Первый снег и сильный дождь принес циклон на север Приморского края, сообщила РИА Новости в среду пресс-секретарь Примгидромета Варвара Коридзе.

Циклон испортил погоду в северо-восточных районах края, сказала она.

«Снег с дождем прошел в Красноармейском районе. От одной до полутора декадных норм — от 25 до 33 миллиметров осадков — выпало в Пожарском и Тернейском районах», — сказала собеседница агентства.

Снег, местами выпавший в Красноармейском районе, быстро растаял, отметила она, добавив, что для севера Приморья снег в конце сентября не редкое явление.

Сейчас центр циклона сместился в Татарский пролив, отделяющий остров Сахалин от материка. В среду на северо-востоке края местами сохранятся небольшие дожди. На восточном побережье края ветер усилится до 20-25 метров в секунду.

По прогнозам синоптиков, до конца недели в Приморье осадки мало вероятны, температура воздуха ночью — 2-7 градусов тепла, на северо-востоке края — до 7 градусов мороза, на южном побережье днем воздух прогреется до плюс 16 градусов. В воскресенье к краю подойдет новый циклон.

По данным краевого гоусчреждения по делам гражданской обороны и защите от ЧС, из-за прошедших дождей на большинстве рек спад уровня воды приостановился. В ближайшие трое суток на большинстве рек края ожидается подъем уровня воды на 5-15 сантиметров в сутки.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
21.08.2012 В Пермском крае ожидаются заморозки

21 и 22 августа синоптики прогнозируют в Пермском крае сильное похолодание, вплоть до заморозков на почве ночью, ...

10.08.2012 Будущая неделя в России станет дождливой

Следующая неделя в России будет дождливой и нежаркой — только в понедельник в некоторых районах температура доберется ...

10.01.2012 На Дальнем Востоке ожидается почти 40 градусов мороза

До 38 градусов мороза ожидается в ближайшие дни в Хабаровском крае и Еврейской АО, в одном из районов Камчатского края ...

17.02.2011 В ХМАО ударят 40-градусные морозы

В ближайшие дни синоптики Югры прогнозируют в Ханты-Мансийском автономном округе понижение температуры с 28 до 44 ...

25.10.2010 В Хабаровском крае выпал снег

Циклон, пришедший из Китаяпрошедшей ночью, принес в Хабаровский край первый снег и похолодание, сообщил РИА Новости в ...