Новости партнеров
20.09.2010

В Москве появится организация по защите Лужкова

Комитет защиты мэра Юрия Лужкова решила создать в Москве общественная организация «За гражданские права». Об этом 20 сентября сообщает «Радио Свобода» со ссылкой на председателя организации Андрея Бабушкина. Передает Лента.ру.

Сторонники столичного мэра планируют изучать ситуацию, сложившуюся вокруг информационной кампании против Юрия Лужкова в СМИ. При необходимости комитет будет проводить круглые столы в поддержку мэра и, возможно, уличные акции.

Как пояснил Бабушкин, необходимость создания такого комитета обусловлена тем, что критика в адрес мэра приобретает «характер огульного охаивания». Бабушкин добавил, что высоко оценивает заслуги Юрия Лужкова, несмотря на то, что не сходится с ним по некоторым вопросам — в частности, в области жилищного строительства.

Количество материалов в СМИ, содержащих критику в адрес московского мэра и его жены, главы компании «Интеко» Елены Батуриной, значительно выросло в середине сентября. Так, сюжеты с различными обвинениями в адрес московских властей вышли в эфир федеральных телеканалов. В прессе также появились слухи о скорой отставке мэра, но сам он заявил, что таких планов у него нет.

Ранее Юрия Лужкова поддержало московское отделение партии «Единая Россия», а также Совет старейшин Москвы и еще несколько организаций. С 20 сентября Юрий Лужков ушел в отпуск: 21 сентября мэр должен отпраздновать свой 74-й день рождения. Он планировал сделать это в кругу семьи в Альпах.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
05.10.2010 Москвич решил в суде заступиться за Юрия Лужкова

В Москве Верховный суд РФ зарегистрировал иск, в котором житель столицы Анатолий Лемешев оспаривает указ об отрешении ...

22.09.2010 Московские геи приняли Лужкова в свои ряды

Как сообщает радио «Свобода», «антилужковская» акция сексуальных меньшинств, прошедшая накануне в Москве, продолжалась ...

17.09.2010 Сергей Иванов не хочет быть мэром Москвы

Заместитель главы правительства РФ Сергей Иванов опроверг слухи о том, что он может стать мэром Москвы вместо Юрия ...

16.09.2010 НТВ покажет компромат на жену Лужкова в субботу, 18 сентября

По НТВ в субботу, 18 сентября, будет показан фильм о Елене Батуриной, которая возглавляет компанию «Интеко» и является ...

13.09.2010 Елена Батурина будет судиться с «Первым», «Россией» и НТВ

Президент ЗАО «Интеко», супруга мэра Москвы Елена Батурина намерена подать в суд иски о защите чести, достоинства и ...