Новости партнеров
13.09.2010

В детских садах Тольятти зафиксировано массовое отравление воспитанников

Специалисты департамента здравоохранения Тольятти выясняют причины массового пищевого отравления воспитанников пяти детских садов города, которое произошло, возможно, из-за некачественной кисломолочной продукции, сообщила в понедельник пресс-служба мэрии Тольятти.

«Обращения за медицинской помощью с жалобами на температуру, жидкий стул у детей стали поступать после обеда в четверг, 9 сентября, и продолжались до субботы. Случаи пищевого отравления зафиксированы в пяти детских садах, расположенных в Центральном районе города», — говорится в сообщении.

Как рассказала РИА «Новости» представитель городского департамента здравоохранения, пока точных данных о количестве госпитализированных и обратившихся за амбулаторной помощью детей нет.

«Все данные будут собраны и предоставлены в течение понедельника», — сказала собеседница агентства. По данным ее департамента, тяжелой степени заболевания ни у кого нет, дети находятся в удовлетворительном состоянии.

По предварительным данным, причиной отравления могла стать кисломолочная продукция, отметили в пресс-службе мэрии. Для выяснения причин отравления создана специальная комиссия, приняты меры безопасности.

С понедельника детские сады, в которых зафиксированы случаи заболевания, закрыты на дезинфекцию. Во всех остальных дошкольных учреждениях до выяснения причин пищевого отравления кисломолочная продукция будет исключена из рациона питания детей, заключает РИАН.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
29.10.2012 В Свердловской области проверяют обстоятельства отравления 26 детей

В Свердловской области проводится доследственная проверка по факту массового заболевания воспитанников детского сада № ...

14.03.2012 В Челябинске у детей началось рвота после употребления «Растишки»

Дети с недомоганием и подозрением на отравление поступают в больницы Челябинска. По словам родителей, у всех детей ...

17.08.2011 Количество отравившихся на «АвтоВАЗе» растет

До 123 человек возросло число отравившихся работников ОАО «АвтоВАЗ», госпитализированы 43 человека, сообщила РИА ...

13.07.2011 78 российских детей отравились на отдыхе

Массовое отравление детей в детском оздоровительном учреждении произошло на Украине. Под Севастополем в лагере ...

26.04.2010 Роспотребнадзор назовет причины отравления детей в иркутском интернате

Роспотребнадзор во вторник назовет точные причины массового отравления 43 детей в школе-интернате поселка Лесогорск ...