Новости партнеров
26.08.2010

В Крыму крокодил откусил у 3-летнего ребенка палец

Как сообщает РИА «Новости», крокодил, содержавшийся в ялтинском театре морских животных «Акватория», откусил безымянный палец и сильно повредил кисть левой руки трехлетнему мальчику, жителю белорусского города Брест, приехавшему в Крым на отдых, сообщила в четверг пресс-служба крымского управления МЧС Украины.

В результате нападения хищника мальчик, отдыхавший с родителями на туристической базе «Сатера» возле Алушты, получил «неполный отрыв третьего пальца, перелом пястных костей, укушенные раны».

«Пострадавший был доставлен в детское отделение хирургии Ялтинской городской больницы, где ему оказали медицинскую помощь», - говорится в пресс-релизе МЧС. Спасатели не уточняют обстоятельства произошедшего.

Самый известный за последнее время в России подобный случай произошел в конце июня в подмосковном Клину. Тогда после представления в цирке леопард, которого выводили после выступления со сцены, набросился на случайно оказавшуюся в одном с ним помещении шестилетнюю артистку цирка, повалил ее на пол и нанес лапой удар по шее.

Пострадавшая с рваной раной была госпитализирована в Центральную больницу Клинского района, где ей провели операцию. Два дня девочка находилась в реанимации, а затем была переведена в общую палату и вскоре выписана.

В связи с произошедшим следователи возбудили уголовное дело по части 2 статьи 118 УК РФ (Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). В середине августа мировой судья Клинского судебного района приговорил дрессировщика, по недосмотру которого была ранена девочка, к восьми месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком один год.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
07.12.2012 По факту причинения вреда здоровью сотрудницы ООО «Гефест-М» возбуждено уголовное дело

УрБК, Екатеринбург, 07.12.2012. Нарушение техники безопасности в ООО «Гефест-М» привело к несчастному случаю. По факту ...

19.10.2011 В клубе «Голд» в Екатеринбурге выявлены нарушения пожарной безопасности

Как сообщает РИА Новости со ссылку на прокуратуру Свердловской области, ведомство выявило нарушения правил пожарной ...

18.10.2011 По факту причинения вреда здоровью посетителей клуба Gold возбуждено уголовное дело

УрБК, Екатеринбург, 18.10.2011. По результатам проверки, проведенной прокуратурой Октябрьского района Екатеринбурга по ...

02.11.2010 85-летняя женщина в Краснодаре умерла от укусов собак

85-летняя жительница Краснодара, истерзанная в октябре соседскими питбультерьерами скончалась во вторник в больнице, ...

12.02.2010 Врач в Москве осужден условно за забытый в теле пациента инструмент

Коптевский суд Москвы приговорил к шести месяцам лишения свободы условно заведующую отделением клинического госпиталя ...