Новости партнеров
26.08.2010

На концерт U2 в Москве пришли 60 тысяч человек

Впервые приехала в Россию знаменитая ирландская группа U2, чтобы дать единственный концерт в Москве. Послушать легенд мирового рока в спорткомплексе «Лужники» собрались порядка 60 тысяч зрителей. Об этом сообщает РИА «Новости».

Песня Beautiful day полностью совпала с настроением фанатов. Строчки мирового хита «Это замечательный день, не упускай его» многотысячная армия поклонников пела вместе с лидером группы, которого в России ждали больше 30 лет.

Москва стала одним из городов гастрольного тура U2 под названием 360 Degree. Он проводится в поддержку последнего альбома группы No Line on the Horizon («Ничего на горизонте»). Мировое турне ирландской рок-группы запланировано на три года. Концерт в Москве состоялся менее чем через год после начала гастролей.

Создатель шоу Марк Фишер - один из организаторов открытия Олимпиады в Пекине - главной «фишкой» выступления музыкантов сделал уникальную круглую сцену, которую называют то «космическим кораблем», то «когтем» - из-за формы колонн сооружения. Над сценой, по всей длине её окружности были закреплены огромные экраны. Так что зрителям VIP-зоны и тем, кто смог позволить себе купить только билет «эконом класса», было хорошо видно музыкантов. Билеты на концерт в российской столице варьировались от 1 500 до 50 тысяч рублей. Но те, кто пришел на шоу, признавались: «Боно стоит любых денег».

Шоу 360 Degree уже называют самым дорогим в мире, правда, и сборы от концертов бьют все рекорды. По оценкам журнала «Форбс», в 2009-м U2 заработала на туре больше 300 миллионов долларов и стала самой коммерчески успешной группой года.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
27.05.2014 Rolling Stones возобновила мировое турне

Группа Rolling Stones возобновила свое мировое турне после гибели подруги вокалиста Мика Джаггера Нажать Лорен Скотт, ...

28.11.2011 Red Hot Chili Peppers впервые выступят в Петербурге в 2012 году

Легендарная американская группа Red Hot Chili Peppers впервые выступит в Санкт-Петербурге с концертом в рамках мирового ...

26.05.2011 Рок-группа Scorpions даст последний концерт в России

По данным РИА Новости, легендарная немецкая рок-группа Scorpions даст в четверг свой последний концерт в России на ...

02.03.2011 Рок-группа Maroon 5 перенесла свой концерт в Москве на ноябрь

Свой концерт в Москве рок-группа из Лос-Анджелеса Maroon 5 перенесла с 20 марта на последний уикенд ноября, сообщили в ...

09.11.2010 Группа A-ha выступит в Москве

В Москве в рамках прощального гастрольного тура на сцене СК «Олимпийский» 9 ноября высутпит норвежская группа A-ha, ...