Новости партнеров
06.08.2010

Воронежские единороссы сделали подвиг с помощью Photoshop

В Воронеже представители партии «Единая Россия» попали в скандал.

Внимательный блоггер обнаружил на сайте воронежского отделения партии «Единая Россия» сомнительную фотографию, на которой молодые люди в майках и жилетах с символикой партии в дыму разбирают лесные завалы после пожара. Фото иллюстрировало появившуюся 2 августа заметку под заголовком «Воронежские единороссы помогают пострадавшим от пожаров». Как выяснилось в дальнейшем, снимок на самом деле был сделан два года назад, а дым на нем приделали с помощью Photoshop'а, передает Newsru.com.

Пользователь ЖЖ avmalgin опубликовал в своем блоге доказательства того, что фото сфабриковано. Просмотрев раздел служебной информации файла изображения, блоггер выяснил, что фото было создано 3 июля 2008 года и изменено при помощи программы Adobe Photoshop 31 июля 2010 года. Как утверждает блоггер, уже через 10 минут после того, как он разоблачил недобросовестных единороссов, фотография с сайта исчезла.

Ситуация возмутила местных жителей, которые действительно принимали участие в тушении пожаров. На сайте Вести.ПК в Воронеже под статьей о борьбе единороссов с огнем и последствиями пожаров появились десятки возмущенных комментариев. Люди обвинили единороссов в грубой лжи.

«Это мы, а не нашисты и молодогвардейцы рванули ночью в Никольское. Это мы организовали первые отряды добровольцев. Это наши люди на свои деньги мотались по селам и лесам, туша пожары. Это наши ребята патрулируют лес. А вы решили нажить политический капиталец?», — написал пользователь Юрий.

«Какая мерзость. Ничего святого. Зарабатывать дивиденды на горе одних людей и смелости других - подло. После такой лжи надо по меньшей мере уходить в отставку», — поддержала его некая Ирина.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
22.05.2012 В «Единую Россию» вошел Дмитрий Медведев

Членом партии «Единая Россия» стал премьер-министр Дмитрий Медведев. Через несколько дней он возглавит партию. Таким ...

28.02.2012 Компания Adobe выпустила приложение для Apple iPad 2

Компания Adobe выпустила первую версию графического редактора Photoshop Touch (мобильная версия графического пакета ...

04.10.2011 «Единая Россия» бесплатно раздает картошку и морковку

«Единороссы» решили сбивать цены на картошку в регионах и раздавать бесплатно овощи пожилым и несовершеннолетним, пишет ...

31.08.2010 Министерство природных ресурсов: Лесные пожары в Свердловской области пошли на спад

УрБК, Екатеринбург, 31.08.2010. Прохладная дождливая погода, установившаяся в Свердловской области, помогает лесникам ...

12.02.2010 Губернатор Свердловской области Александр Мишарин примет участие в работе форума сторонников Свердловского регионального отделения партии «Единая Россия»

УрБК, Екатеринбург, 12.02.2010. Завтра губернатор Свердловской области Александр Мишарин примет участие в работе форума ...