Статьи
05.08.2010

Ставка ипотечного кредита для покупки жилья в Академическом снижена до 10%

В строящемся в Екатеринбурге районе Академический стартовала акция для покупателей жилья. Компания ЗАО «РЕНОВА-СтройГруп-Академическое» вошла в число участников новой акции Сбербанка России «В десятку!», позволяющей новоселам получить ипотечные кредиты на беспрецедентных для Екатеринбурга условиях.

Как заявили УрБК в пресс-службе компании-застройщика, в рамках акции ипотека предоставляется гражданам под 10% годовых. Первоначальный взнос по кредиту составляет также 10%, срок выплаты — 10 лет.

Есть у данного кредитного продукта и еще одно существенное конкурентное преимущество: банк не взимает никаких дополнительных комиссий, а для получения кредита не нужно предоставлять какой-либо дополнительный залог.

Екатеринбургские риэлторы предрекают акции «В десятку!» успех
Екатеринбургские риэлторы предрекают акции «В десятку!» успех

«На столь выгодных условиях можно приобрести квартиру в самом перспективном районе новостроек Екатеринбурга. По соотношению цена — качество это предложение не имеет равных в городе», — констатируют в ЗАО «РЕНОВА-СтройГруп-Академическое».

Данное утверждение разделяют и риэлторы.

«Проект «Академический» сам по себе очень интересный. Там продают уже готовые квартиры, которые принадлежат собственнику. И банкам, и гражданам гораздо более комфортно работать с такой схемой, нежели со строящимся жильем», — полагает генеральный директор агентства недвижимости «Диал» Александр Дмитриев, предрекающий акции успех.

«Акция хорошая. Молодцы, что договорились со Сбербанком, это еще один большой плюс Академическому. При этом жилье в районе и так недорогое и уже пользуется спросом у населения Екатеринбурга», — отмечает руководитель аналитического отдела группы компаний «Новосел» Сергей Меньшенин.

Акция «В десятку!» продлится до 10 октября 2010 года и, по прогнозам строительной компании, вызовет настоящий ипотечный бум в регионе. Предполагается, что счет купленным в рамках акции квартирам в Академическом пойдет на сотни.

Напомним, к концу 2010 года ЗАО «РЕНОВА-СтройГруп-Академическое» рассчитывает закончить основную застройку квартала № 2. В результате на карте Екатеринбурга появится городок с численностью населения около 15 тысяч человек.

Активное строительство жилья в Академическом продолжается
Активное строительство жилья в Академическом продолжается

До конца 2015 года здесь должно быть построено около 2 млн. квадратных метров жилья, или 8% существующего жилого фонда Екатеринбурга. Численность жителей района в 2015 году должна достигнуть 70—80 тысяч человек.

«Массовая застройка требует массовой продажи. Строительство больших объемов жилья удешевляет стройку, а это значит, что можно понижать цены. Мы предоставляем жилье дешевле, чем в среднем по городу. Для нас это очень и очень важно», — отмечает генеральный директор ЗАО «РЕНОВА-СтройГруп-Академическое» Алексей Воробьев.

Отметим, по официальным данным, число выданных в Свердловской области ипотечных кредитов уже достигло докризисного уровня. Так, за I полугодие 2010 года в регионе выдано 1,1 тыс. таких кредитов на сумму 1,1 млрд. рублей, что в 2,5 раза больше показателей I полугодия 2009 года.

Акция «В десятку!» позволит и в дальнейшем наращивать эти показатели.

«Весьма заметное увеличение доли ипотечных сделок началось с конца III квартала прошлого года, когда был заметен плавный подъем ипотеки, связанный с целым рядом экономических факторов. Среди них — замедление темпов падения рынка жилья, возврат части отложенного спроса и государственное стимулирование ипотечного рынка, обусловленное как изменением экономических ожиданий населения, так и изменением отношения кредитных учреждений к заемщикам. И в этой связи такие «вкусные» предложения, как «В десятку!» от Сбербанка России является очень привлекательным инструментом для решения жилищного вопроса населения», — заключил генеральный директор Группы компаний «РЕНОВА-СтройГруп» Михаил Семенов.
Вернуться в раздел » Статьи
Материалы по теме
30.08.2011 ВТБ 24 и «Ренова-СтройГруп-Академическое» заключили соглашение о сотрудничестве

Новые квартиры в Академическом районе Екатеринбурга в скором времени можно будет приобрести в кредит на специальных ...

30.08.2011 ВТБ 24 и ЗАО «Ренова-СтройГруп-Академическое» заключили соглашение о сотрудничестве

УрБК, Екатеринбург, 30.08.2011. Новые квартиры в Академическом районе Екатеринбурга в скором времени можно будет ...

13.01.2011 В 2010 году каждый четвертый метр жилой недвижимости в Екатеринбурге возвело ЗАО «Ренова-СтройГруп-Академическое»

УрБК, Екатеринбург, 13.01.2011. По данным администрации Екатеринбурга, ЗАО «Ренова-СтройГруп-Академическое» признано ...

31.08.2010 Приобрести паркинг в районе Академический можно в кредит

УрБК, Екатеринбург, 31.08.2010. Акция Сбербанка России «В десятку», в которой участвует компания ...

17.09.2009 ЗАО «РЕНОВА-СтройГруп-Академическое» и агентство недвижимости «Новосел» заключили договор о сотрудничестве по продаже квартир в строящемся районе «Академический»

УрБК, Екатеринбург, 17.09.2009. «Новые возможности приобрести жилье в районе «Академический» появились у жителей ...