Новости партнеров
04.06.2010

Елена Дементьева отказалась от борьбы на «Ролан Гаррос» из-за травмы

Россиянка Елена Дементьева остановилась в шаге от выхода в финал Открытого чемпионата Франции по теннису, пишет NEWSru.com.

В четверг 28-летняя москвичка из-за травмы ноги отказалась от продолжения борьбы в полуфинальном матче против итальянки Франчески Скьявоне.

Проиграв стартовый сет на тай-брейке со счетом 6:7 (7:3), россиянка, которая жаловалась на боли в ноге еще в четвертьфинальной игре против своей соотечественницы Надежды Петровой, не вышла на вторую партию. Встреча длилась 1 час 9 минут.

Позднее выяснилось, что почти весь парижский турнир Елене пришлось играть с серьезной травмой - надрывом левой икроножной мышцы, полученном в матче второго круга против испанки Анабель Медины-Гарригес. Дементьева играла на обезболивающих и до последнего скрывала от журналистов характер повреждения, говоря, что у нее растяжение.

В женском финале Roland Garros-2010 Скьявоне предстоит сразиться с сильнейшей в противостоянии между Самантой Стосур (Австралия, 7) и Еленой Янкович (Сербия, 4).
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
02.06.2014 Мария Шарапова вышла в четвертьфинал Roland Garros

Российской теннисистке Марии Шараповой удалось выйти в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции по теннису (Roland ...

02.06.2011 Мария Шарапова вышла в полуфинал Roland Garros

Россиянка Мария Шарапова вышла в полуфинал Открытого чемпионата Франции по теннису (Roland Garros). В 1/4 финала ...

02.06.2010 Елена Дементьева вышла в полуфинал Открытого чемпионата Франции по теннису

Елена Дементьева вышла победительницей из российского дерби с Надеждой Петровой, завоевав путевку в полуфинал Открытого ...

31.05.2010 Надежда Петрова выбила из «Ролан Гаррос» Винус Уильямс

Российская теннисистка Надежда Петрова стала четвертьфиналисткой турнира «Ролан Гаррос» после победы со счетом 6:4, 6:3 ...

26.01.2009 Российские полуфиналы на Australian Open все ближе

Россиянки Елена Дементьева и Светлана Кузнецова вышли в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису. ...