Новости партнеров
03.06.2010

Россию на ЧМ-2010 в ЮАР представят всего 14 игроков

Чемпионат России по футболу на грядущем мировом форуме представят всего 14 игроков. В отсутствии российской сборной в ЮАР, представительство футболистов премьер-лиги на африканских полях будет крайне скудным, пишет Дни.ру.

Наибольшее число «россиян» выступит за сборную Нигерии - железнодорожник Питер Одемвингие, армеец Чиди Одиа, а также Сани Кайта, выступающий за «Аланию». Милош Красич из ЦСКА и Данко Лазович из «Зенита» сыграют за сборную Сербии. Армейцы Кейсуке Хонда и Марк Гонсалес выступят в составе сборных Японии и Чили соответственно. Команду Португалии усилит Данни из «Зенита», динамовец Люк Уилкшер получил приглашение в сборную Австралии, из Ростов в КНДР выписан Хон Енг Чо, Мартин Якубко представит «Сатурн» в команде Словакии, а за Словению выступит железнодорожник Бранко Илич, в сборной Южной Корее не обошлось без игрока «Томи» Ким Нам Иль, ну а примет всех в гости Макбет Сибайя из «Рубина», который сыграет за ЮАР.

Пожалуй, самым неожиданным выглядит вызов Данни в сборную Португалии. Если в России португалец настоящая звезда, то в сборной он едет на мундиаль протирать скамейку запасных. Другого игрока «Зенита», Мейра, от заявки португальцев «отцепили» еще в мае.

В сборной Нигерии на чемпионат мира едут сразу три футболиста из России. Питер Одемвингие, не считающийся в российском первенстве легионером, может не сомневаться в попадании в стартовый состав команды Ларса Лагербека, а вот истинные «орлы» Чиди Одиа и Сани Кайта явно останутся в запасе самой российской сборной чемпионата.

В России многие болельщики будут переживать за братскую Сербию – и в силу дружеских отношений между народами, и в силу выступления за молодых и амбициозных сербов Красича с Лазовичем. Если для армейца грядущий турнир должен стать трамплином в европейский топ-клуб, то представителю «Зенита» придется биться за место под солнцем в сборной.

Один из лидеров сборной Японии Кейсуке Хонда уже успел подружиться с официальным мячом чемпионата мира неуправляемым «Джабулани» в России и в Лиге чемпионов, а в ЮАР армеец постарается вывести свою команду из группы. Чилийцы готовы преподнести на чемпионате мира сюрприз, а Гонсалес на своем левом фланге может стать одним из его творцов.

Люка Уилкшира для сборной Австралии в свое время открыл Гус Хиддинк – голландец не побоялся взять в сборную игрока из второго английского дивизиона и не прогадал – на чемпионате мира он вписался в команду, а при сменившем Хиддинка Пиме Вербееке тоже без проблем стал одной из основных фигур – теперь уже с опытом игры за «Твенте» и «Динамо» за плечами. Цель Уилкшира на этом первенстве – отрабатывать в обороне, регулярно подключаясь в атаку.

Для сборной КНДР игроки с опытом игры за рубежом – на вес золота, тем более что Хон Енг Чо у себя на родине был достаточно известен, даже номинировался на лучше игрока Азии. За спиной игрока «Ростова» больше 40 матчей за сборную, поэтому он едет на мундиаль капитаном. Кореец Ким Нам Иль не являет незаменим игроком в своей сборной, но если тренерский штаб видел матчи Кима за «Томь» – свой шанс он получить вполне может.

Сенсационным выглядит приглашение на чемпионат мира Мартина Якубко. Главный тренер сборной Словакии Владимир Вайсс в последний момент решил не брать на мундиаль Губочана, но сильнее форварда «Сатурна» у словаков не нашлось. Неожиданно едет в ЮАР и железнодорожник Бранко Илич, который так и не сумел убедить Семина в том, что он заслуживает места в составе «Локо», но для словенцев это не помеха – в их заявке есть даже один свободный агент.

Вместе с экс-самарцем Бутом Сибайя примет участие в домашнем чемпионате мира. В «Рубине» уже признались, что будут болеть за ЮАР и персонально за Макбета, который за долгие годы в Казани стал здесь своим. В тоже время в роли игрока «старта» Сибайю сейчас в сборной не видят, поэтому, скорее всего его реальная перспектива – выход на замену при устраивающем команду счете. В целом же южноафриканцы постараются не стать аутсайдерами на домашнем турнире, сообщает «Чемпионат.ру».
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
02.06.2014 Тренер сборной России определился с игроками, которые поедут на ЧМ в Бразилию

Наставник российской сборной по футболу Фабио Капелло определился с окончательным составом, который будет выступать на ...

25.03.2014 Гууса Хиддинка взяли на работу в сборную Нидерландов

Бывший наставник российской сборной голландский специалист Гуус Хидинк продолжит свою карьеру на родине, сообщает ...

18.03.2010 Тренером российской сборной по футболу может стать бывший тренер «Зенита»

Газета «Спорт-Экспресс» получила подтверждение слухам о том, что бывший тренер «Зенита» Дик Адвокат является основным ...

04.12.2009 Гус Хиддинк уедет в Турцию

Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк возглавит сборную Турции. Об этом пишет турецкая газета Hurriyet. ...

23.11.2009 Сборную России по футболу может возглавить Дик Адвокат

Экс-тренер санкт-петербургского «Зенита» Дик Адвокат, а данный момент работающий в сборной Бельгии, может стать ...