Новости партнеров
17.05.2010

В Афганистане разбился пассажирский самолет

Пассажирский самолет афганского перевозчика Pamir Airways, на борту которого находились 38 пассажиров и 5 членов экипажа, разбился в горах в Афганистане, передает Reuters со ссылкой на местное Министерство внутренних дел.

«Я могу подтвердить, что самолет разбился где-то в районе горного перевала Саланг», - сообщил официальный представитель афганского МВД Земараи Башари.

Ранее сообщалось, что самолет авиакомпании Pamir Airways пропал над территорией Афганистана. Связь с экипажем была потеряна в районе перевала Саланг (связывает северную и центральную части страны).

Напомним, что несколькими днями ранее самолет Airbus A330-200 компании Afriqiyah Airways потерпел крушение при заходе на посадку в международном аэропорту Триполи.
В страшной авиакатастрофе, однако, выжил восьмилетний ребенок. По словам врачей, его жизни ничего не угрожает.

Авиакомпания Pamir Airways была основана в 1995г. Она называет себя первым в истории Афганистана частным авиаперевозчиком, получившим сертификат на осуществление деятельности от Министерства гражданской авиации страны.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
04.06.2012 В Нигерии разбился самолет, никто не выжил

В городе Лагос (Нигерия) разбился самолет со 153 пассажирами на борту, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на ...

02.04.2012 Пассажирский самолет разбился в Тюмени

При взлете в аэропорту в Тюмени упал пассажирский самолет ATR-72, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах ...

03.08.2010 В Красноярском крае разбился самолет, 11 человек погибли

В ночь на вторник в Красноярском крае разбился пассажирский самолет АН-25, в результате катастрофы погибли 15 человек, ...

12.05.2010 В Триполи самолет потерпел крушение: погибли 105 человек

В результате катастрофы самолета в аэропорту ливийского города Триполи погибли 105 человек. Об этом сообщает агентство ...

23.12.2009 В разбившемся на Ямайке Boeing 737 American Airlines было 152 человека

Самолет американской авиакомпании American Airlines разбился в аэропорту Кингстона на Ямайке, сообщает Fox News. Как ...