Новости партнеров
06.04.2010

Странное существо поймали охотники в лесах Китая

Необычное существо, обнаруженное в дремучих лесах центрального Китая, обескуражило ученых и уже получило прозвище «восточного йети», сообщает «Комсомольская правда».

Бесшерстный зверь попал в ловушку охотников в провинции Сычуань, местные жители приняли его за медведя. Охотник Чин Лу пояснил: «Он немного похож на медведя, но это не имеет меха и у него хвост, как у кенгуру».

«Оно еще не издает звуки как медведь - его голос как у кошки, и оно воет все время - возможно, он ищет сородичей или, может быть, он последний?», - отметил охотник.

«Есть местные легенды о медведе, который когда-то был человеком, и некоторые люди думают, что это его мы поймали», - добавил он.

Местные зоологи планируют отправить таинственного зверя ученым в Пекине, которые проведут ДНК-тесты, пишет во вторник The Daily Telegraph.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
07.10.2013 Якут зарезал напавшего на него медведя

55-летний житель якутского села Эсэлях зарезал ножом напавшего на него медведя. Об этом сообщает «Русская планета» со ...

29.12.2011 В Ингушетии нашли «странное животное», похожее на снежного человека

В лесу в Джейрахском районе Ингушетии военнослужащие Пограничного управления УФСБ РФ по Ингушетии поймали странное ...

07.10.2011 Охотник из Дании убил знаменитого норвежского лося-альбиноса

В Норвегии был застрелен знаменитый на всю страну лось-альбинос по кличке Альбин, который впервые был замечен в лесу ...

24.09.2010 В Америке от медведей отбиваются кабачками

Жительница американского штате Монтана накануне отбила нападение медведя с помощью первого предмета, попавшегося ей под ...

30.04.2010 Охотника в США оштрафовали за приманивание медведя пончиками

Охотник в американском штате Пенсильвания вынужден заплатить штраф в 7 000 долларов за то, что приманивал медведя к ...