Новости партнеров
01.03.2010

Юлия Тимошенко настаивает на голосовании в Раде по отставке кабмина

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко требует, чтобы Верховная рада на своем заседании во вторник рассмотрела вопрос об отставке кабинета министров. «Я настаиваю на том, чтобы завтра, во вторник, первым вопросом в Верховной раде был рассмотрено постановление Партии регионов об отставке правительства», - сказала Тимошенко на заседании правительства в понедельник. Проект постановления об отставке кабинета министров зарегистрирован в парламенте фракцией Партии регионов, напоминает РИА «Новости».


«Тогда будет абсолютно понятно, если это постановление набирает большинство голосов, будет понятно, кто за это постановление голосует и тогда будет понятно, кто поддерживает антиукраинское большинство в парламенте. Я думаю, это будет правильное развитие событий, потому что в стране нужна ясность», - сказала премьер.


Тимошенко также выразила убежденность в том, что демократическая коалиция, которая, по ее словам, в данный момент существует в парламенте, продолжит свое существование. Она назвала президента Украины Виктора Януковича представителем «антиукраинских сил».
«Я хотела бы заявить, что Янукович, учитывая его последние заявления, учитывая его последние действия, на наш взгляд, является антиукраинской, антидемократической, антиевропейской силой», - заявила Тимошенко.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
22.04.2010 Украинская прокуратура расследует злоупотребления в правительстве Юлии Тимошенко

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что правоохранительные органы расследуют более тридцати уголовных дел о ...

03.03.2010 Юлия Тимошенко отправлена в отставку

Парламент Украины по инициативе «Партии регионов», лидером которой является президент Виктор Янукович, отправил в ...

08.02.2010 Преймущество Виктора Януковича тает

После обработки 83,29% протоколов на выборах президента Украины разрыв между лидером Партии регионов Виктором ...

19.06.2009 Юлия Тимошенко мечется между импотентами и бандитами

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко заявил, что именно он стал камнем преткновения при создании широкой ...

21.05.2009 Юлия Тимошенко может стать президентом Украины

Премьер-министр Украины, лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила в четверг, что намерена баллотироваться в президенты, ...