Новости партнеров
16.02.2010

Ксения Собчак стала миноритарным акционером "Евросети"

Телеведущая и светская львица Ксения Собчак приобрела у компании Rambert Management Ltd. (принадлежит бизнесмену Александру Мамуту, одному из акционеров "Евросети") чуть менее 0,1% акций крупнейшего в РФ сотового ритейлера "Евросеть", сообщил журналистам во вторник президент компании Александр Малис.


Сумма сделки составила порядка 1 миллиона долларов.


"Думаем, этот акционер может принести нам новую струю", - сообщил Малис во вторник.
При этом он отметил, что доля Мамута не размыта, и он по-прежнему является контролирующим акционером. "Это чуть-чуть дороже миллиона долларов. Думаю, вы можете посчитать, что это чуть менее 0,1% (акций). Это не очень большая доля, но, мне кажется, приличная частная инвестиция, сказал Малис относительно покупки Собчак.


В свою очередь, Собчак пояснила, что с такой долей она не сможет войти в совет директоров, но "будет с удовольствием участвовать в деятельности компании, и, возможно, войдет в аудиторский комитет и комитет по компенсациям".


"Для меня это - бизнес-вложение и возможность разобраться в чем-то новом для себя", - сказала телеведущая, не исключив варианта в следующем году увеличить пакет акций.


"Евросеть" - крупнейшая компания, работающая на рынке сотового ритейла, и ведущий дилер крупнейших операторов связи. Основными направлениями деятельности компании являются осуществление розничной торговли сотовыми телефонами, цифровыми фотоаппаратами, телефонами DECT, персональным аудио, аксессуарами, подключение к операторам связи и оказание информационных услуг клиентам.


В настоящее время сеть компании включает более 4,23 тысячи магазинов, расположенных в 1,373 тысячи городов России, Украины, Казахстана, Белоруссии. Акционерами компании являются ANN (50,1%) и ОАО "Вымпелком" (49,9%).
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
08.11.2011 Ксения Собчак отметила юбилей

Телеведущая Ксения Собчак отметила свой 30-й день рождения. Юбилей она предпочла отпраздновать не в России, а в Европе. ...

18.11.2010 Ксения Собчак останется акционером компании «Евросеть»

Ксения Собчак, которая приобрела в феврале 2010 года 0,1% акций компании «Евросеть», не собирается продавать свой ...

17.02.2010 Евгений Плющенко выиграл короткую программу

Олимпийский чемпион Турина Евгений Плющенко получил 90,85 балла за исполнение короткой программы, что является личным ...

07.12.2009 Ксения Собчак оседлала «Евросеть»

Новым лицом компании «Евросеть» стала Ксения Собчак. Светская львица будет продвигать телефон с поддержкой двух ...

30.10.2009 Президент компании «Евросеть» Александр Малис: Наш ущерб из-за действий ОАО «МТС» составляет 150—200 млн. рублей

УрБК, Екатеринбург, 30.10.2009. «Евросеть» настроена добиться возобновления соглашения с ОАО «МТС» о приеме платежей. ...