Новости партнеров
27.01.2010

Майор Евсюков любил играть на работе в «Call of Duty»

Майор милиции Денис Евсюков был отличником по стрельбе из пистолета и поклонником компьютерных "стрелялок", в том числе игры "Call of Duty", сообщил его бывший коллега Максим Глухарев, пишет Интерфакс.


"Он не был игроманом, но иногда играл, в том числе и в рабочее время. Я знаю, что у него был установлен "Call of Duty". Хотя наша работа и не оставляет много времени на игры", — сказал в среду на судебном заседании Глухарев, исполнявший в 2009 г. обязанности начальника криминальной милиции ОВД "Царицыно".


Бывший коллега майора, давая свидетельские показания, рассказал, что на ежегодной аттестации по стрельбе Евсюков всегда получал одни "пятерки". "Он всегда попадал в цель", — пояснил Глухарев, уточнив, что стрельба велась из пистолета Макарова с расстояния 25 метров.


"Call of Duty" — компьютерная игра в жанре "шутер от первого лица". Первые три части были посвящены теме Второй мировой войны, действие последней четвертой части происходит в наши дни. В ноябре прошлого года после выхода "Call of Duty: Modern Warfare 2" для игровых приставок в России разгорелся скандал. По данным СМИ, силовые ведомства потребовали вырезать из российской версии игры эпизод с расстрелом мирных граждан в аэропорту Шереметьево.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
08.11.2010 Во втором полугодии 2011 года выйдет очередная часть игры Call of Duty

Очередная часть игры Call of Duty будет выпущена во второй половине 2011 года. Об этом сообщает GameSpot со ссылкой на ...

13.01.2010 Игру Call of Duty могут внести в список экстремистских материалов

Депутат от фракции ЛДПР в Госдуме, член думского комитета по международным делам Валерий Селезнев предложил внести игру ...

28.12.2009 Денис Евсюков частично раскаялся

Бывший глава московского ОВД «Царицыно» Денис Евсюков частично признал свою вину в инциденте со стрельбой в ...

07.05.2009 Уволен замначальника столичного ГУВД по кадрам

Заместитель начальника ГУВД Москвы — начальник управления кадров столичной милиции генерал-майор милиции Владимир ...

27.04.2009 Психику начальника ОВД «Царицыно» принудительно проверят

Начальник ОВД «Царицыно» Денис Евсюков, устроивший стрельбу в супермаркете на юге Москвы, будет подвергнут ...