Новости партнеров
11.01.2010

На съемочную площадку фильма Мела Гибсона доставили 214 заключенных

На съемочную площадку нового фильма Мела Гибсона доставлены 214 заключенных из тюрьмы в штате Веракрус (Veracruz), сообщает в понедельник, 11 января, AFP.


Заключенные перевезены в тюрьму «Вилья Альдама», где планируется снять несколько эпизодов фильма «How I Spent My Summer Vacation» («Как я провел летний отпуск»), сценаристом и исполнителем главной роли в котором будет Мел Гибсон. В картине, выходящей на экраны в 2011 году, герой Гибсона попадает в тюрьму строгого режима в Мексике, пишет Lenta.ru.


214 заключенных были перевезены из тюрьмы «Игнасио Альенде», расположенной в 50 километрах от «Вилья Альдама». Транспортировка участников массовки заняла около пяти часов.


Решение администрации «Игнасио Альенде» разрешить использовать заключенных для съемок фильма вызвало протест со стороны родственников потенциальных актеров массовки.


В конце декабря 2009 года, когда стало известно о предстоящих съемках, несколько сотен родственников заключенных устроили акцию протеста у тюрьмы, в ходе которой произошли столкновения с полицией. Члены семей заключенных опасались, что из-за съемок будут отменены свидания и они не смогут повидаться со своими близкими в период рождественских и новогодних праздников. Администрация тюрьмы «Игнасио Альенде», сообщает BBC News, тогда заявила, что информация о предстоящей транспортировке заключенных не соответствуют действительности.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
03.04.2014 Половина сбежавших из чилийской женской тюрьмы добровольно вернулись в камеры

Почти половина заключенных женской тюрьмы города Икике в Чили, сбежавших после мощного землетрясения, добровольно ...

12.07.2013 Десятки заключенных сбежали из индонезийской тюрьмы

Более 150 заключенных сбежали из тюрьмы индонезийского острова Суматра. Об этом сообщает Лента.ру. Тринадцать из них ...

18.03.2013 В Канаде нашли сбежавших из тюрьмы на вертолете заключенных

В Канаде полиция обнаружила двоих заключенных, сбежавших из тюрьмы Сент-Джером в провинции Квебек. Беглецы забрались по ...

04.02.2013 Из бразильской тюрьмы сбежало более двух десятков заключенных

Почти 30 заключенных сбежали из бразильской тюрьмы «Висенте Пираджибе» в Рио-де-Жанейро. Они воспользовались ...

18.09.2012 Более сотни заключенных сбежали из мексиканской тюрьмы

132 заключенных совершили побег из мексиканской тюрьмы, расположенной в городе Пьедрас Неграс (штат Коауила) недалеко ...