Новости партнеров
19.11.2009

В списке самых переплачиваемых актеров оказались Том Круз, Леонардо ди Каприо и Дрю Бэрримор

Журнал Forbes составил список самых переоцененных актеров, которым, по мнению издания, явно переплачивают, так как инвестиции в фильмы с их участием приносят минимальные прибыли. При составлении списка журнал проверил заработки ста ведущих актеров и актрис Голливуда за последние пять лет, учел кассовые сборы от их последних фильмов, их гонорары, отчисления от проката и продаж фильмов, передает NEWSru.com.


Первое место в в этом антирейтинге досталось звезде «Затерянного мира» Уиллу Ферреллу. Этот фильм компании Universal Pictures провалился в прокате и при вложениях в 100 миллионов долларов собрал лишь 65 млн. По подсчетам авторов публикации, вообще ни один из последних фильмов, в которых сыграл Феррелл, не принес продюсерам ощутимой прибыли. Неудачниками проката стали баскетбольная комедия «Полупрофессионал» (43 млн долларов) и картина «Сводные братья» (128 млн долларов). Однако это не помешало Ферреллу получать солидные актерские гонорары. Произведя подсчет, Forbes сделал вывод, что на каждый доллар, вложенный в фильмы с его участием, приходится лишь 3,29 долларов прибыли.


Второе место рейтинга досталось шотландцу Эвану Макгрегору, ставшему всемирно знаменитым после эпопеи «Звездные войны», и являющемуся одним из самых востребованных актеров Великобритании. Однако в последнее время Макгрегор стал «неприбыльным». Инвестиции в него приносят лишь 3,75 доллара на каждый вложенный доллар.


Для сравнения Forbes приводит такую цифру: самый рентабельный актер Шиа ЛаБеф, сыгравший в блокбастерах «Паранойя» (2007), «Трансформеры» (2007) и «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа» (2008), приносит по $160 на каждый вложенный доллар.


Билли Боб Торнтон занял в списке третье место, благодаря тому, что его фильмы окупаются с коэффициентом 1:4. Ленты с его участием часто проваливаются в прокате — «Мистер Простофиля» заработал лишь 33 млн долларов, а «Астронавт Фармер» — всего 11 млн.


На четвертом месте оказался Эдди Мерфи, которого в последнее время преследуют неудачи. Фильмы с его участием не приносят больших сборов. Результат Мерфи — 1 к 4,43.


Попал в антирейтинг и Том Круз. Ему в минус пошла картина «Львы для ягнят», которая даже не окупила затрат на производство. Результат Круза — 7,18 доллара на каждый вложенный доллар.


Обошла стороной финансовая удача и Леонардо ди Каприо, Дрю Бэрримор и Сэмюэля Джексона. Вообще никто из десятки «переоцененных» актеров не набрал коэффициента больше, чем 1 к 8,5 доллара. Лишь Джим Керри, замыкающий десятку, приносит своим продюсерам $8,62 на каждый вложенный в фильм доллар.


Список самых переплачиваемых звезд Голливуда:


1. Уилл Феррелл — $3,29


2. Эван Макгрегор — $3,75


3. Билли Боб Торнтон — $4,0


4. Эдди Мерфи — $4,43


5. Айс Кьюб — $4,77


6. Том Круз — $7,18


7. Дрю Бэрримор — $7,43


8. Леонардо ди Каприо — $7,52


9. Сэмюэль Джексон — $8,59


10. Джим Керри — $8,62
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
27.12.2012 Натали Портман стала самой рентабельной актрисой по версии журнала Forbes

Актриса Натали Портман стала первой в списке самых рентабельных голливудских звезд, ежегодно составляемым журналом ...

05.12.2012 Эдди Мерфи признан «самым переплачиваемым» актером Голливуда

Американский актер Эдди Мерфи признан «самым переплачиваемым» голливудским актером. С каждого доллара, заплаченного ему ...

08.12.2011 Звезда сумеречной саги стала самой рентабельной актрисой Голливуда

Главная звезда сумеречной саги актриса Кристен Стюарт стала самой рентабельной актрисой в Голливуде. Каждый доллар, ...

03.08.2011 Леонардо Ди Каприо признан самым высокооплачиваемым актером Голливуда по версии журнала Forbes

Леонардо ди Каприо возглавил составленный журналом Forbes список самых высокооплачиваемых актеров Голливуда. Об этом ...

26.08.2009 Forbes составил список самых рентабельных голливудских актеров

Журнал Forbes составил список голливудских актеров, приносящих наибольшую прибыль создателям фильмов, сообщает ...