Новости партнеров
26.10.2009

Майк Тайсон не жалеет о скандалах в боксе

Бывший чемпион мира в супертяжелом весе американец Майк Тайсон признался, что не жалеет об ореоле скандалиста, который окружал его во время карьеры в профессиональном боксе, пишет «ИТАРР-ТАСС».

Тайсон заметил, что «твердый характер» помог ему стать легендарным боксером. «Все, что я сделал, плохого или хорошего, привело меня к званию одного из величайших боксеров за всю историю этого вида спорта», — сказал 43-летний американец в интервью Би-Би-Си.

«Я даже рад, что был такой брутальной персоной, поскольку всю свою жизнь я привык слышать о боксерах, о которых говорили, что они монстры, грубияны и животные, — сказал Тайсон. — Это возводило их практически в разряд нечеловека, и мне нравился имидж, который вокруг них создавался. Именно поэтому они живы в моей памяти. Они мотивировали меня на то, чтобы стать тем, кем я стал».

43-летний Тайсон при этом еще раз подчеркнул, что не собирается возвращаться в профессиональный бокс. В ноябре Майк приедет в Великобританию с деловым визитом.

За свою карьеру Тайсон не раз оказывался на первых полосах светских хроник, в частности, отбыл тюремный срок за изнасилование, был признан банкротом, а в 1997 году во время поединка откусил американцу Эвандеру Холифилду часть уха.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
02.10.2012 Известный боксер Майк Тайсон появится в эпизоде комедийного фильма

В пятой части пародийного фильма «Очень страшное кино» («Scary Movie») Майк Тайсон исполнит эпизодическую роль, ...

13.09.2012 Майк Тайсон хочет участвовать в мюзиклах

Боксер Майк Тайсон заявил о своем намерении участвовать в мюзиклах, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на агентство ...

12.11.2009 Майк Тайсон отпущен под залог в 20 тысяч долларов

Стычка произошла возле касс авиакомпании United Airlines, сообщаеют «News.ru.com» Майк Тайсон заявил, что папарацци ...

09.06.2009 Майк Тайсон женился спустя несколько дней после смерти дочери

Легендарный спортсмен, чемпион мира по боксу в тяжелом весе, Майк Тайсон женился спустя несколько дней после семейной ...

27.05.2009 Дочь Майка Тайсона скончалась в больнице

Четырехлетняя дочь знаменитого боксера Майка Тайсона Иксодес Тайсон скончалась в результате несчастного случая, ...