Новости партнеров
20.10.2009

Украинские власти эвакуируют тысячи жителей Феодосии

Массовая эвакуация населения запланирована во вторник в городе Феодосия на юго-восточном побережье Крыма. Причиной столь массовой операции стала немецкая мина, обнаруженная в море, сообщили РБК в пресс-службе главного управления МЧС Украины.

Мину 1938 года выпуска нашли местные искатели металлолома. Как сообщают украинские СМИ, сначала они пытались ее разобрать, перепутав с баллоном. Однако потом, обнаружив взрыватель, они все же вызвали спасателей, передает RBK.

Поскольку взорваться мина может в любой момент, ее решено уничтожить на полигоне на безопасном расстоянии от города. Однако на время транспортировки решено подстраховаться и эвакуировать часть населения.

В частности, на безопасное расстояние придется отъехать как сотрудникам и пациентам местной больницы, так и личному составу российской воинской части, расквартированной в этой части Крыма.

Позаботятся украинские власти и о находящихся в море судах. Ответственность за их безопасность возложена на местных пограничников.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
23.06.2014 Украинские пограничники, укрывшиеся в России, вернулись на родину

Украинские пограничники, которые ушли на территорию России от боестолкновений, вернулись на родину, сообщает ...

08.05.2014 Украинские власти заявили о готовности погасить долг за газ при снижении цены

Украинские власти готовы погасить долг за газ за десять дней, если «Газпром» снизит цену до 268,5 долл. за тыс. куб. м. ...

27.01.2014 В киевском СИЗО повесился криминальный авторитет из России

В Лукьяновском СИЗО в Киеве покончил с собой российский промышленник Николай Кравченко, известный в криминальной среде ...

05.08.2011 У российской туристки врачи заподозрили холеру

Украинские медики заподозрили холеру у российской туристки. Как сообщает главное управление МЧС Украины по Донецкой ...

01.09.2009 В Свердловской области вблизи железнодорожной станции обнаружена мина

В Свердловской области вблизи железнодорожной станции обнаружена мина, передает ИТАР-ТАСС-Урал. Как сообщили сегодня ...