Новости партнеров
28.09.2009

Виктор Ющенко призывает Россию выдать его отравителей

Президент Украины Виктор Ющенко призывает Россию выдать украинскому следствию людей, которые имели отношение к его отравлению. Такое заявление он сделал накануне в интервью телеканалу «1+1», передает RBK.

«Эти три человека, которые непосредственно принимали меня, угощали и обслуживали, сегодня, к сожалению, в России. Всех поименно знает Россия, знают высшие руководители, потому что в их адрес запросы о передаче украинскому следствию передавались. Это ключевая точка, которая должна стать тем финальным компонентом дела, который бы дал возможность сказать нации, кто отравил президента, какие были мотивы и кто должен за это отвечать», — заявил В.Ющенко, передает «РБК-Украина».

Заявления о возможной фальсификации дела о его отравлении В.Ющенко назвал авантюрными. «Это не скандал. Откровенно вам хочу сказать, что такого рода нападки, причем от неморальных людей, которые будут использовать мое отравление как способ удерживать на высоком уровне дискуссию и дискредитацию, в частности, меня, такие люди всегда будут. Это авантюристы политические. Это приближение выборов. К сожалению, диоксин останется в моем теле на всю жизнь», — сказал президентУкраины.

Напомним, В.Ющенко был отравлен ходе предвыборной кампании, предположительно 5 сентября 2004г. введением в организм значительной дозы диоксина.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
15.12.2009 Виктор Ющенко, Виктор Янукович, Юлия Тимошенко и Владимир Литвин отказались от участия в теледебатах

Кандидаты в президенты Украины Виктор Ющенко, Виктор Янукович, Юлия Тимошенко и Владимир Литвин отказались от участия в ...

22.09.2009 Виктор Ющенко отказался от баз НАТО на Украине

Даже в случае вступления Украины в НАТО на ее территории не будет военных баз, заявил украинский президент Виктор ...

01.06.2009 Папа римский встретился с Виктором Ющенко

В Ватикане состоялась аудиенция президента Украина Виктора Ющенко и папы римского Бенедикта ХVI, передает Газета.ру со ...

18.05.2009 Виктор Ющенко призвал убрать все советские памятники

Ющенко заявил, что до демонтажа всех коммунистических памятников «еще очень далеко». Президент Украины Виктор Ющенко ...

31.03.2009 Виктор Ющенко заработал 180 тысяч долларов

Президент Украины Виктор Ющенко обнародовал на официальном сайте свои доходы. Теперь он ждет того же самого от ...