Новости партнеров
24.08.2009

Итальянцы ищут выигравшего 147 миллионов евро

Жители итальянского городке Баньоне пытаются определить, кто же из горожан выиграл в лотерею 146,9 млн долларов, о победителе известно лишь то, что это 47-летний мужчина, его имя остается в тайне из соображений безопасности, сообщает BBC Russian.

В гонке за джекпотом, который с января никому не удавалось получить, участвовало все взрослое население Италии, а также многочисленные туристы из соседних европейских стран и Соединенных Штатов.Итальянская национальная лотерея SuperEnalotto отличается тем, что выигрыш можно получить достаточно быстро — не облагаемая налогами сумма выплачивается спустя два месяца после розыгрыша вместе с процентами.

Победителю, чтобы сохранить инкогнито при получении суммы, потребуется помощь нотариуса, который может запросить за свои услуги до трех процентов от выигрыша.

Пока жители Баньоне, где проживает около двух тысяч человек, теряются в догадках, кому же достался небывалый выигрыш.

«Я знаю их всех, я видел, как они празднуют, я смотрел в их глаза, но «вычислить» никого не смог», — сказал мэр города в интервью итальянскому телевидению.

Лотерейный билет, в котором были угаданы шесть цифр из девяносто, а именно — 11, 27, 10, 79, 45, 88 — был куплен в местном баре.

Выигранная сумма стала рекордной для итальянских лотерей и второй по величине в мире. Два года назад одному из игроков американской лотереи была выдана сумма более 225 млн долларов или почти 158 млн евро.Для SuperEnalotto предыдущий рекорд составил 100 миллионов евро, которые были разыграны в октябре прошлого года.

С начала года итальянцы купили билетов на 2,2 млрд евро.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
15.04.2013 Немец сорвал крупнейший в истории страны джек-пот

Житель Германии выиграл в Euro Lottery 46 млн евро, единолично сорвав джекпот. Об этом пишет «Лента.ру» со ссылкой на ...

26.03.2013 Многодетный отец в Нью-Джерси выиграл в лотерею 338 млн долларов

Житель города Пассеика, американский штат Нью-Джерси, 44-летний отец пяти детей Педро Кедаса (Pedro Quezada) сорвал ...

30.01.2012 В Словении разыгран лотерейный выигрыш почти на 5 млн. евро

Накануне вечером в Словении был разыгран самый большой в истории страны лотерейный выигрыш в 4,872 миллиона евро, ...

13.07.2011 Британец выиграл в лотерею 185 млн. евро

Пока неизвестный обладатель счастливого билета европейской лотереи EuroMillions в Великобритании выиграл рекордный ...

15.12.2010 Учительница из Аризоны отказалась от 45 млн. долларов, выигранных в лотерею

Учительница из Форт Мохаве, штат Аризона, выиграла приз в 95 миллионов долларов в лотерее Powerball, сообщает The ...