Новости партнеров
12.08.2009

Свердловские чеченцы объединились в Союз

В Екатеринбурге создана молодежная организация «Уральский союз чеченской молодежи «Зама», которую возглавляет заместитель представителя президента Чечни в Свердловской области Ибрагим Кинхурсаев, сообщает агентство «Грозный-информ».

По словам полпреда Рамзана Кадырова Салаудина Мамакова, в настоящее время «Зама» проходит процесс регистрации, но в организацию уже входят около 150 юношей и девушек, которые учатся и работают в Свердловской области. Всего же в области, по официальным данным, проживают немногим более тысячи чеченцев.

«Мы стараемся контролировать молодежь. Поддерживаем связь с руководством вузов и сузов, сотрудничаем с областным наркоконтролем и другими структурами», — заметил господин Мамаков.

Кроме того, союз намерен проводить работу духовно-нравственного воспитания не только среди тех, кто уже находится в местах лишения свободы в колониях Свердловской области.

В колониях области отбывают наказание 160 человек из Чеченской Республики, и большинство из них — молодежь, отмечает «Грозный-информ».
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
05.04.2013 Причиной пожара в высотке «Грозный-Сити» мог стать поджог

Причиной пожара в одной из высоток комплекса «Грозный-Сити» в столице Чеченской Республики мог быть умышленный поджог. ...

04.04.2013 Кадыров списал пожар в «Грозный-Сити» на волю Аллаха

Президент Чечни Рамзан Кадыров списал пожар одном из небоскребов комплекса «Грозный-Сити» на волю Аллаха. «Пожар ...

18.08.2011 Анатолий Филиппенков намерен остаться в должности президента НП «Союз малого и среднего бизнеса Свердловской области»

УрБК, Екатеринбург, 18.08.2011. Анатолий Филиппенков намерен остаться в должности президента НП «Союз малого и среднего ...

03.09.2009 Директор Союза предприятий стройиндустрии Свердловской области Юрий Чумерин: Согласно требованию Ростехнадзора, нам необходимо доукомплектовать компенсационный фонд СРО

УрБК, Екатеринбург, 03.09.2009. «В настоящее время в Свердловской области три крупных предприятия проходят процесс ...

30.04.2009 Союз предприятий строительной индустрии Свердловской области избран председательствующим Координационного совета отраслевых союзов регионов Большого Урала

УрБК, Екатеринбург, 30.04.2009. Союз предприятий стройиндустрии Свердловской области избран в качестве ...