Новости партнеров
09.07.2009

Решение суда Дели, узаковшего половую жизнь гомосексуалистов, могут отменить

Верховный суд Индии рассмотрит 20 июля апелляционную жалобу на решение Высокого суда Дели, который 2 июля узаконил секс между гомосексуалистами, сообщил журналистам адвокат Правин Агарвал, передает РИА Новости.

Статья 377 индийского уголовного кодекса была принята в 1861 году, при британских колонизатолрах, и запрещает вступать в «противоестественные половые отношения», к которым отнесен и секс гомосексуалистов. Нарушение этого закона карается лишением свободы до 10 лет. На прошлой неделе Высокий суд Дели признал, что ограничения в отношении гомосексуалистов противоречат конституции страны, так как дискриминируют эту общественную группу. Индийские геи расценили вердикт как важный шаг навстречу расширению своих прав.

Исковое заявление с требованием отменить решение делийского суда подал астролог Суреш Кошель. Истец обращает внимание суда на то, что снятие запрета спровоцирует всплеск заболевания СПИДом.

По его данным, проведенное в 2005 году исследование показало, что доля заболевших СПИДом среди гомосексуалистов составляет 8%, тогда как в среднем по стране не превышает 1%.

Кошель также выражает мнение, что данный вид деятельности противоречит природе. «Никто не может представить себе последствий занятия противоестественным сексом. Даже животные не вовлекаются в подобную деятельность», — подчеркивает в заявлении истец.

Адвокат Агарвал, который представляет интересы истца, не стал прогнозировать, какое решение примет суд. «Суд рассмотрит законодательные аспекты этого вопроса и примет решение», — сказал юрист.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
19.03.2014 Верховный суд признал незаконным решение об отзыве лицензии у ИА «Росбалт»

Верховный суд России признал незаконным решение о признании недействительным свидетельства о регистрации ...

09.02.2012 В Вашингтоне разрешат однополые браки

В Вашингтоне в скором времени будут разрешены однополые браки, пишет РИА Новости. Как передает телеканал CNN, в среду ...

22.07.2011 Минобороны США решило снять запрет на службу в армии для гомосексуалистов

По информации Newsru.com, Минобороны США готово отменить запрет на службу в армии для гомосексуалистов. Глава ...

27.01.2011 Индия против того, чтобы гомосексуалисты становились родителями

Работу над проектом Закона о вспомогательных репродуктивных технологиях, который запрещает пользоваться ими здоровым ...

02.07.2009 Гомосексуалистам Индии разрешили заниматься сексом

Высший суд Нью-Дели признал законным секс гомосексуалистов, за который ранее грозило тюремное заключение на срок до 10 ...