Новости партнеров
02.06.2009

Мобильный телефон одного из пассажиров пропавшего самолета Air France подал признаки жизни

Британка Патриция Коакли, муж которой находился на борту аэробуса A330-200, 1 июня пропавшего во время полета над Атлантикой, считает, что самолет не затонул. Женщина мотивирует это тем, что при звонке своему супругу на мобильный телефон она слышит гудки. Таким образом, телефон все еще работает и находится в зоне досягаемости, заявляет британка, передает Lenta.ru со ссылкой на The Sun.

Муж 58-летней Коакли, Артур, последний раз звонил жене, чтобы сообщить, что ему удалось сесть на борт самолета, отправлявшегося из Рио-де-Жанейро в Париж. Перед этим два рейса, которыми собирался лететь британец, были отменены.

Самолет авиакомпании Air France пропал с экранов радаров в понедельник около 06:00 по московскому времени. В 13:10 он должен был прибыть в парижский аэропорт «Шарль де Голль», однако этого не произошло. Считается, что он потерпел крушение (Париж исключил версию о теракте), однако обломки аэробуса пока обнаружить не удалось. Поисками занимаются бразильские и французские ВВС.

Последний сигнал самолет отправил, находясь на расстоянии около 1100 километров от северо-восточного побережья Бразилии, сообщает AFP. Аэробус в автоматическом режиме передал на землю информацию о неполадках в электросети и отправил десять сигналов о бедствии, после этого связь с ним прервалась.

Ранее сообщалось, что поиски места крушения ведутся в районе островов Фернанду-ди-Норонья, расположенных в 350 километрах от берегов Бразилии. Также СМИ передавали, что радар на островах Кабо-Верде, расположенных на полпути между Францией и Бразилией, прохождения самолета не зафиксировал.

На борту самолета находились 12 членов экипажа и 216 пассажиров. По предварительным данным, среди них были 58 граждан Бразилии, 61 гражданин Франции, 26 граждан Германии, а также по меньшей мере один россиянин.

Согласно предварительной версии, самолет потерпел крушение из-за неблагоприятных погодных условий; вероятно, в него ударила молния.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
10.06.2009 На северо-востоке Индии пропал военный самолет

Самолет Ан-32 индийских ВВС пропал во вторник в горах штата Аруначал-Прадеш на северо-востоке страны, сообщает газета ...

09.06.2009 В Атлантическом океане обнаружены тела еще 8 погибших с рейса Air France

В районе падения пассажирского лайнера A330 авиакомпании Air France в Атлантическом океане обнаружены тела еще 8 ...

08.06.2009 Бразилия сделает все, для того, чтобы найти жертв катастрофы Air France

Бразильская сторона сделает все возможное для того, чтобы найти тела всех погибших в результате катастрофы самолета ...

04.06.2009 В район падения самолета Air France прибыл первый корабль ВМС Бразилии

В предполагаемый район падения аэробуса A330-200 авиакомпании Air France в ночь на четверг по московскому времени ...

01.06.2009 Экипаж пропавшего над Атлантикой Airbus сообщал о коротком замыкании

Экипаж пропавшего над Атлантическим океаном самолета компании Air-France посылал сообщение о коротком замыкании на ...