Новости партнеров
27.03.2009

ЛДПР борется за биоритмы россиян

ЛДПР предлагает проверить, не является ли «мировая закулиса» автором ввода в России сезонного перевода времени специально для того, чтобы «сбивать биоритмы» россиян.

С критикой перевода времени выступил на пленарном заседании Госдумы в пятницу депутат от фракции ЛДПР Сергей Абельцев, сообщает «РИА Новости».

«Перевод времени — это миллионы опоздавших на работу, это миллионы сбитых биоритмов», — заявил Абельцев.

«Пора выяснить, кому принадлежит эта дурацкая идея, и не является ли эта идея составной частью заговора мировой закулисы против нашей многострадальной Родины», — поставил задачу перед правительством депутат.

В ночь с субботы на воскресенье Россия перейдет на «летнее время» — стрелки будут переведены вперед и, таким образом, ночное время для сна сократится.

Системой перехода на «летнее время» сегодня пользуются более 110 стран мира. Впервые часовая стрелка была переведена в Великобритании в 1908 г, после чего многие страны последовали этому примеру.

В России переход на «летнее время» впервые произошел в 1917 г, регулярно переход стал осуществляться с 1981 г. С 1996 г. по рекомендации Европейской экономической комиссии ООН период действия «летнего времени» был продлен до последнего воскресенья октября. Европейские страны считают оправданным применение «летнего времени» в целях экономии электроэнергии, а для здоровья — безвредным.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
20.09.2012 Этой осенью, возможно, будет принят законопроект о постоянном переходе на зимнее время в России

Председатель комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников внес в Госдуму законопроект о постоянном переходе на ...

25.03.2011 В ночь на воскресенье россиянам предстоит окончательно перейти на «летнее» время

В предстоящие выходные россияне в последний раз передвинут стрелки на «летнее» время. В ночь на воскресенье, 27 марта, ...

13.01.2011 В России могут отменить переход на «летнее» и «зимнее» время

Россия может отказаться от перехода с «летнего» на «зимнее» время в 2012 году. Предполагается, что эти предложения ...

27.10.2010 Более 50% россиян не нравится переход на зимнее и летнее время

54% экономически активных россиян высказались за отмену перехода с летнего на зимнее время и обратно, показал опрос, ...

26.10.2010 В России в ночь на 31 октября стрелки часов переводятся на час назад

В ночь на воскресенье 31 октября Россия перейдет на «зимнее» время: стрелки часов переводятся на час назад, что ...