Главная > Новости > Правительство РФ вновь может ввести мораторий на экспорт дизтоплива

Правительство РФ вновь может ввести мораторий на экспорт дизтоплива


14 июня 202413:24. Разместил: publicator
УрБК, Москва, 14.06.2024. Правительство России рассматривает возможность ввести запрет на вывоз из страны дизельного топлива «непроизводителями». Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на собственные источники в правительстве.

«Речь идет о том, чтобы перекрыть возможность вывозить дизель «непроизводителям» — то есть трейдерам, нефтебазам и прочим участникам рынка моторного топлива, уточняет один из них. Перекупщики уводят за рубеж объемы, предназначенные для внутреннего рынка, жалуется он», — пишет издание.

В августе на внутреннем рынке РФ начнется закупка дизтоплива для нужд инфраструктуры северных регионов, поэтому он должен быть насыщен.

В сентябре 2023 года правительство РФ уже вводило подобный мораторий для стабилизации розничных цен. В ноябре запрет был снят.
Вернуться назад