Дата: 15.12.2023

Власти Екатеринбурга выпустили инструкцию по использованию новых турникетов в метро

УрБК, Екатеринбург, 15.12.2023. Администрация Екатеринбурга выпустила для горожан инструкцию по пользованию новыми турникетами в метрополитене. Памятка размещена на официальном портале муниципалитета. В ней подробно описаны все особенности нового оборудования и три варианта оплаты проезда в городской подземке: с помощью жетонов, банковских или транспортных карт, а также телефоном (NFC).

Установка новых турникетов в екатеринбургском метрополитене началась в первую очередь на станции «Площадь 1905 года». Завершить работы планируют к концу следующей недели.

Новые турникеты, закупленные в Казани, позволяют оплатить проезд тремя способами — банковскими и транспортными картами, телефоном через NFS и QR-жетонами. Инструкцию по их использованию можно найти на сайте горадминистрации.

Как сообщалось ранее, тендер на установку оборудования выиграла компания «И-сеть».
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать